Havaianas в бразильском духе от Isay Weinfeld (WAF-2009)

Опубликовано: 11 Ноября 2009 в 09:03 прочитали: 1822 раз(а)

( 1 Голос )

При создании проекта магазина Havaianas в Сан Паоло, перед бразильским архитектором Isay Weinfeld стояла непростая задача – разработать образ здания, которое расположится на одной из наиболее дорогих улиц в мире, при этом стоимость товаров в нём будет варьироваться от 2,30 до 10 евро.

Это первый магазин Havaianas в Бразилии и потому автор хотел в его дизайне передать местные особенности климата, а также характеристики самого бренда: свежесть, комфорт, простоту, изящество и колоритность. Судя по премии Мирового Фестиваля Архитектуры в номинации «Торговое здание», Isay Weinfeld это удалось.

С улицы магазин кажется абсолютно открытым, фактически являясь продолжением пешеходного тротуара. Двери и окна отдельно не выделяются, а буйная растительность и естественный свет окаймляются белым прямоугольником корпуса здания. Havaianas создан в нескольких уровнях, позволяющих наиболее выгодно расположить товары для различных категорий покупателей. При этом, входя в здание с улицы, посетители имеют возможность осмотреть весь магазин с площадки-балкона.

За магазином Isay Weinfeld разместил небольшой сад для отдыха работников, а также подземные офисные и складские помещения.

Фото с сайта dezeen.com.

Комментарии 

 
0 #2 Анатоль(anatol) (Эксперт) 18.11.2009 00:05 очень оригинально! думаю автомобиль с "самой дорогой улицы города" в магазин не въедет - что-нибудь там точно для этого предусмотрено. а вот площадка, с которой сразу все отделы видно - это очень удобное решение
 
 
0 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 11.11.2009 20:06 Это то что-то новенькое из всего предложенного в архитектуре. Будет интересно, а если автомобиль не на шутку заедет в сам магазин?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru