Каскадное здание Высшего технического колледжа в Ботропе

Опубликовано: 06 Октября 2010 в 07:00 прочитали: 2174 раз(а)

( 3 Голоса )

Французская архитектурная мастерская Mikou увидела корпус Высшего технического колледжа в немецком городе Ботроп в образе символической структуры, являющейся воплощением архитектурного совершенства и энергоэффективности. В основу идеи «каскадного здания» положены представление об оптимизации систем пассивной энергии и попытка обеспечить выход максимальной площади фасадов и крыш на южную сторону. В итоге строение выглядит как множество разновеликих объемов, каскадом спускающихся с севера на юг.

Кровлю каскадного здания Высшего технического колледжа планируется озеленить, а также оснастить солнечными батареями. В центральной части здания запроектирована обширная прогулочная галерея. Вокруг каскадного здания свободное пространство будет засажено деревьями, обеспечив студентам Высшего технического колледжа максимально здоровую, современную и функциональную среду для обучения.

Фото с сайта: ecofriend.org

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 06.10.2010 18:05 )
Здорово!!! Я бы в таком с превеликим удовольствием училась! Такая легкость конструкции, все продуманно, вплоть до озеленения!!! Просто супер!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru