Маленький город для Мальмё от SHL

Опубликовано: 10 Мая 2010 в 07:03 прочитали: 1405 раз(а)

( 5 Голоса )

По результатам недавно завершившегося в Швеции конкурса, созданием очередного комплекса с конгресс-центром и отелем, общей площадью в 54 тысячи кв.м., займется компания SHL.

Здания разместятся в Мальмё, и будут представлять собой череду сложенных друг на друга и переплетенных кубических объемов различного размера. По словам представителей фирмы SHL, столь сложная форма выбрана для увязки объекта с существующей застройкой.

В основе проекта лежит идея о создании «дома города» (или маленького города), в котором будет отражен архитектурный стиль Мальмё. Здания, которое вберет в себя суть урбанистической жизни. Данное стремление отразилось на всем проекте – от выбора цвета и материалов до определения размера каждого конкретного блока.

Основной вход SHL разместило в северной части комплекса, а с юга посетители смогут попасть внутрь по променаду, проходящему над каналом. Помещения и части строения наделены различными функциями для создания эффекта маленького города. Так вестибюль превращен в улицу, пролегающую сквозь весь первый этаж, временами расширяясь или формируя места для отдыха.

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #3 Emilia(michka) (Интересующийся) 11.05.2010 10:32 Убедилась в том, первое впечатление, порой, бывает обманчивым. Сначала это строение показалось довольно скучным и несуразным, но присмотревшись, поняла, что ошиблась. Очень гармоничное здание и внутри и снаружи, не вызывает никаких ярких эмоций (и в этом вся суть), вся архитектурная композиция внушает спокойствие и внутренний баланс. В принципе, именно это и надо для культурного центра, в котором будут проходить конференции и концерты. Зал, вмещающий 1600 человек, меня лично просто очаровал. Надеюсь, к началу 2014, когда строительство комплекса будет закончено, я смогу найти возможность его посетить.
 
 
0 #2 Максим(moroz911) (Интересующийся) 10.05.2010 14:54 Действительно, фантастически красиво. Сколько же денег придётся потратить хозяевам сего творения…
 
 
0 #1 Виктор(stran-nik) (Интересующийся) 10.05.2010 12:46 Судя по описанию внутри должно быть оригинально и красиво но снаружи это обычная ничем не примечательная коробка!
Уж если делать стиль "маленького городка"
то и внешне здание должно говорить о том - же самом!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru