Конгресс-центр с отелем, помещенные в «кристалл соли»

Опубликовано: 28 Января 2010 в 07:58 прочитали: 1333 раз(а)

( 1 Голос )

В соответствии с результатами конкурса, проект конгресс-центра с отелем от компании Schmidt hammer lassen architects будет реализован в шведском Хельсинбурге.

Характерной особенностью будущего здания станет кристаллоподобный фасад гостиничной 12-этажной башни, на которую возложена миссия превращения всего комплекса в новую достопримечательность городка, находящегося в 15-ти минутах паромной переправы из Дании.

Конгресс-центр с отелем займут около половины всей площади (или 16,9 тысяч квадратных метров), в то время как на второй половине разместятся жилые апартаменты. По задумке Schmidt hammer lassen architects обе части комплекса будут разделены неширокой пешеходной улочкой, при этом кристальная структура отеля будет как бы распадаться в «квартирном» блоке.

По мнению авторов проекта, такое размещение зданий комплекса позволяет оживить пространство между ними, одновременно являясь примером современного архитектурного решения. При этом в Schmidt hammer lassen architects уверяют, что при разработке дизайна конгресс-центра с отелем они ориентировались на скандинавские традиции в строительстве.

Фото с сайта: archdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #2 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 29.01.2010 16:32 Красиво! Особенно на самой верхней фотке - прямо какое-то совершенство формы чувствуется. А белый цвет придает еще и ощущения чистоты проекту :)
 
 
0 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 28.01.2010 20:16 Внешнее оформление здания и сама архитектура в виде алмаза очень отлично смотрятся. Чувствуется какая-то исходящая сила.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru