Кинотеатр на Лонг-Айленде от Volha Parshyna и Arseni Varabyeu

Опубликовано: 30 Апреля 2011 в 16:17 прочитали: 3443 раз(а)

( 1 Голос )

Основная идея авторов проекта кинотеатра на Лонг-Айленде была в архитектурном представлении смены кинокадров. Поскольку кинематограф, по мнению Volha Parshyna и Arseni Varabyeu, является искусством действия (art of action), архитекторы попытались привнести движение и ритмичность в эскизный проект. При этом центральной частью стал, как того и следовало ожидать, киноэкран с интерактивным дисплеем.

Важной составляющей разработки Volha Parshyna и Arseni Varabyeu назвали ландшафт и, в частности, зеленые крыши, функционирующие как инженерная система – они участвуют в сборе дождевой воды.

Отметим, вся застройка многозального кинотеатра на Лонг-Айленде превращена в гигантский амфитеатр, с высоты выглядящий как кинолента. Между зданиями и экраном разбит парк, который планируется держать открытым для пикников и других способов отдыха с видом на Манхэттен.

Жюри конкурса, в котором участвовал проект Volha Parshyna и Arseni Varabyeu, отметило прагматизм концепции и творческих подход авторов к освоению пространства. Вместе с тем, победителем архитектурного состязания данное предложение не стало и кинотеатр на Лонг-Айленде будет иметь другой вид.

Фото с сайта: suckerpunchdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Костецкий Владимир Валерьевич
  • Завтра отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Завтра отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов