Генпланы норвежского Åndalsnes от двух фирм

Опубликовано: 24 Декабря 2010 в 06:46 прочитали: 1941 раз(а)

( 3 Голоса )

Среди порядка 40 предложений со всей Скандинавии, присланных на архитектурный конкурс проектов застройки Åndalsnes в Норвегии, первое место досталось студии JAJA. Как пояснило жюри свое решение, в работе «Ландшафтная петля» JAJA продемонстрировала «ясную концепцию, аналитический подход и убедительную визуализацию будущего Åndalsnes».

Это не первый крупный успех молодой датской студии JAJA, уже финишировавшей второй на конкурсе проектов Национального музея в Осло.

Данный генплан также пришелся «ко двору» благодаря своей великолепной контекстуальной целостности и, в то же время, способности раскрыть потенциал маленького городка.

Помимо работы JAJA, жюри отдельно отметило генплан от шведской фирмы Jägnefält Milton, получивший третье место. Суть этой разработки состоит в предложении буквально поставить город на рельсы и в зависимости от времени года и ситуации перемещать отель, сауну, концертный зал и жилые домики. Работа Jägnefält Milton заинтересовала различные архитектурные издания даже больше, чем проект триумфатора.

Фото с сайта: bustler.net

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 26.12.2010 22:03 Бред какой-то! :-(
Дома на рельсах…пустыри какие-то…всё такое серое, мрачное, скучное!!!
Ужас!!!
НЕ понимаю, что там вообще может нравиться!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru