Генплан Синьяна от WORD и SWA Group

Опубликовано: 19 Февраля 2011 в 22:31 прочитали: 1600 раз(а)

( 3 Голоса )

Среди основных характеристик современных китайских городов значится быстрый рост и Синьян относится к числу подобных населенных пунктов. Кроме того, мэрии как будто затеяли соревнование по обновлению генеральных планов – ежемесячно появляются сообщения о том, что генплан того или иного города разрабатывает одна из известнейших архитектурных компаний мира. В частности, для Синьяна разработку ведут лос-анджелесские WORD и SWA Group. Им досталась территория примерно в 36 км длинной с горной частью на юге и равниной на севере.

Основной своей задачей WORD и SWA Group увидели решение проблем с количеством и качеством воды – для этого предполагается обустроить районы Синьян между живописными изгибами водоема, создав своеобразную «речную Венецию». Ее центральным элементом станет река, наполняемая источниками, которая превратится в транспортный коридор и при этом останется украшением города. WORD и SWA Group: «Генплан был создан как ответ и, в некоторой степени, отражение различных систем и особенностей местности: рельефа, существующего и будущего населения, маршрутов движения и традиций районов города».

Фото с сайта: archdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 24.02.2011 22:13 Симпатичный район, такой живой и в то же время урбанистический . Шарма Венеции, конечно здесь не будет, но я уверена, что атмосфера этого поселения будет неповторимо очаровательной.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Костецкий Владимир Валерьевич
  • Завтра отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Завтра отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов