Футуристическая крепость от J. MAYER H.

Опубликовано: 23 Апреля 2010 в 07:11 прочитали: 2524 раз(а)

( 4 Голоса )

На днях архитектурная компания J. MAYER H. официально представила проект строительства в исторической части немецкого города Йена многофункционального комплекса.

Возведены будут четыре здания, часть из которых отойдет под офисы, а остальные площади займут жилые апартаменты.

Специалисты J. MAYER H. таким образом решили разместить строения, чтобы между ними сохранились значительные пространства для общественного пользования. В частности, небольшой внутренний двор, соединенный переходами с ближайшими улицами, походит на пространство средневековой крепости, границы которой по углам ограничены башнями.

Невозможно не заметить и оригинальный дизайн фасада - его футуристические формы имеют свое продолжение во внутренних помещениях и содержат в себе интегрированные цветники, вентиляционные отверстия, а также места для отдыха.

Фото с сайта: archdaily.com

Комментарии 

 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 24.04.2010 13:55 Комплекс "Sonnenhof" один из многих проектов архитектурной компании J. MAYER H., у которой, кстати, практически все работы в подобном стиле.
А это сооружение разместят в старом городе рядом с «Цур Зонне», бывшим постоялым двором 14 века. В комплексе 4 корпуса этажностью от 4 с половиной до 6. Кроме офисных и торговых помещений там разместится 29 квартир площадью от 60 до 120 м2 и подземный паркинг на 79 авто. Несмотря на футуристический вид, в Комплексе «Sonnenhof» учтен и характер окружения: корпуса, которые смотрят на Рыночную площадь, «мельче» строений по улице Лёбдерграбен. Мостовая новой площади будет выложена многоугольными секциями, которые повторяют стиль фасада и разделяются полосами, в отдельных местах превращающимися в объемные объекты, которые будут выполнять роль светильников, скамей и клумб.
На мой взгляд, этот комплекс - оргономичное вливание футуристическог о мира в средневековые традиции. Живо, ярко, оригинально, смело, красиво!!!
 
 
0 #1 татьяна(tankabanditka) (Интересующийся) 23.04.2010 21:57 Не знаю, ни чего футуристическог о в этом здании не вижу. Просто очередное здание аля хай тек…серое,гр омоздкое. Мне бы точно не захотелось там жить.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru