Грузинский блокпост в Сарпи от J. Mayer H. Architects

Опубликовано: 03 Августа 2010 в 07:05 прочитали: 3232 раз(а)

( 3 Голоса )

Грузия решила приобщать к большой архитектуре не только свои города, но и кордоны – проект нового блокпоста на грузинско-турецкой границе выполнен известной архитектурной мастерской J. Mayer H. Architects. На днях компания представила получившееся творение, отметив, что помимо своего основного назначения здание может претендовать на роль местной достопримечательности.

Разместится своеобразное строение от J. Mayer H. на берегу Черного моря, в курортном городке Сарпи близ Батуми.

По-видимому, именно рекреационная специализация места подтолкнула власти к обращению в известное архбюро, поскольку традиционный бетонный блокпост вряд ли будет располагать к отдыху. Вместе с тем, новое строение, украшенное замысловатыми выступающими террасами, наверняка не испортит приморский пейзаж. Вдохновили J. Mayer H. Architects на столь своеобразный дизайн волны Черного моря. Кроме того, архитекторы уверены, что своим блокпостом в Сарпи они бросят вызов подобного рода постройкам по всему земному шару.

К слову, блокпост-решение J. Mayer H. Architects не только смотрится красиво, но и является достаточно функциональным, в нем разместятся: таможенный пост, административные и служебные помещения, кафе и переговорная комната. Возведение объекта в Сарпи должно пройти в течение 2011 года.

Фото с сайта: archdaily.com

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru