«Черные» ворота Стокгольма от 3XN

Опубликовано: 22 Июня 2010 в 07:32 прочитали: 1593 раз(а)

( 2 Голоса )

Датская архитектурная компания 3XN завоевала первый приз на закрытом международном конкурсе проектов здания, которое планируется соорудить на въезде в столицу Швеции. В соответствии с идеей разработчиков, «ворота Стокгольма» должны вдохнуть жизнь в Vällingby Parkstad.

Как заявил представитель жюри, они старались выбрать здание, образ которого максимально контрастировал бы с традиционной застройкой данной части города. Кроме того, проект 3XN лелеет такие человеческие ценности, как любовь к дому, полноценный отдых и умение работать.

«Черный вход» в Стокгольм получил абсолютно белоснежный фасад, волнами разбегающийся к сторонам 18-ти этажного строения. По мнению архитекторов 3XN, отсутствие перегородок на идущих вокруг всего здания балконах позволило открыть весь проект окружающему пространству.

Контрастировать «ворота Стокгольма» будут не только с близлежащими зданиями, но и с зеленым парком, над которым творение 3XN взовьется как парус. Акцент в данном проекте делался именно на плавную изогнутость линий, простоту, функциональность и привлекательность всего здания и задумка себя полностью оправдала.

Фото с сайта: bustler.net

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 22.06.2010 18:36 Замечательный проект. Легкость и простор - так можно его описать в двух словах.
Балконы-зимние сады - моя мечта! Так приятно находясь в квартире, видеть живую зелень, а не скучные структуры стоящих напротив домов. И наблюдать всю эту красоту не через "форточку", а через большое французское окно во всю стену!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru