Пляжи Крыма хвалят за чистоту, но не смогли освободить от скандального забора

Крым 02 Июля 2014

Пляжи Крыма хвалят за чистоту, но не смогли освободить от скандального забора

В нынешнем году в Евпатории сразу пять пляжных зон были отмечены международным «Голубым флагом». Как сообщают местные власти, статус наиболее чистых, комфортных и доступных для людей с ограниченными физическими возможностями получили пляжи межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов, оздоровительно-лечебного центра-пансионата «Северный», детского клинического санатория Министерства обороны РФ, пансионатов «Оазис» и «Лучистый». Всего оценивалось более трех десятков критериев.

1254

Объявлен победитель премии «Дизайн года» от Музея дизайна в Лондоне

Мир 02 Июля 2014

Центр Гейдара Алиева в Баку, Заха Хадид, фото: © Iwan Baan

Престижную награду в этом году получила Заха Хадид за проект Центра Гейдара Алиева в Баку. Выросший посреди столицы Азербайджана культурный центр опередил 76 номинантов из целого ряда сфер дизайна, в финале победив среди семи лучших работ.

Следует заметить, что Захе Хадид удался своеобразный «дубль» — впервые за семилетнюю историю этой престижной награды лондонский Музей дизайна вручил ее за архитектурный проект и впервые — женщине.

710

Крым и Севастополь выбирают растение-символ для Аллеи России

Крым 01 Июля 2014

Крым и Севастополь выбирают растение-символ для Аллеи России

В РФ стартовала Всероссийская акция «Аллея России», в ходе которой планируется выбрать растения-символы для каждого региона страны, которые в дальнейшем будут высажены на Аллее России, заложенной в Севастополе. Сам город, как и Крым, также принимает участие в этом мероприятии. Голосование проводится в онлайн-формате для всех 85 субъектов Российской Федерации. Следует отметить, что в качестве кандидатов выдвинуты эндемичные, связанные с местными традициями, культурой и историей деревья, травы, цветы и кустарники.

984

Сегодня День архитектуры Украины!

Украина 01 Июля 2014

( 3 Голоса )
Сегодня День архитектуры Украины!

1 июля в Украине празднуют национальный День архитектуры. Ранее он был синхронизирован со Всемирным днем архитектуры, учрежденным Международным союзом архитекторов, но в 1996 году второй праздник решили отмечать в один день со Всемирным днем жилья (World Habitat Day) — в первый понедельник октября.

В этот день по традиции проводится присуждение и вручение государственных премий Украины по архитектуре и в нынешнем году также объявлены имена архитекторов, которые удостоились признания заслуг.

1731

Россия сэкономит на Крыме и выделит 620 млрд рублей

Крым 01 Июля 2014

Россия сэкономит на Крыме и выделит 620 млрд рублей

Минрегион РФ почти на 40% урезал финансирование реализации проекта федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Крымского федерального округа до 2020 года в сравнении с суммой, сформированной по запросам профильных министерств и ведомств. Вместе с тем, документ предусматривает, как отметил глава Минрегиона Игорь Слюняев, возведение моста через Керченский пролив «по экономному сценарию». В общей сложности на выполнение на полуострове ряда мероприятий Россия готова предоставить из бюджета 620 млрд рублей.

892

Здание-иероглиф построят в Гонконге к 2016 году

Мир 01 Июля 2014

здание-иероглиф, Rocco Design Architects Ltd, фото: © Rocco Design Architects Ltd

Китай в последние несколько лет снискал себе славу одной из главных площадок для архитектурных экспериментов и новое творение фирмы Rocco Design Architects Ltd сочетает в себе стремление Поднебесной к созданию чего-то нового  с использованием существующих традиций. Европейцу форма будущего здания кампуса Chu Hai College покажется причудливым нагромождением гигантских объемов разных вида и параметров, но знакомые с китайской каллиграфией люди наверняка увидят в нем подобие одного из иероглифов.

654

Симферополь попал в топ-10 самых популярных городов России для путешествий

Крым 30 Июня 2014

В РФ составили рейтинг наиболее популярных среди россиян внутренних направлений для летних семейных путешествий с детьми, передает Интерфакс. Перечень сформировали российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детская поисковая система Quintura. По их данным, в топ-10 вошли (не считая Санкт-Петербург) Сочи, Москва, Казань, Великий Новгород, Суздаль, Анапа, Нижний Новгород, Краснодар, Ярославль и Симферополь. Неожиданное наличие в этом списке крымской столицы объясняется, очевидно, ее функцией транспортного узла, из которого туристы разъезжаются по курортам полуострова.

1406

Страница 1148 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов