Севастополь оставит центр пешеходам и вынесет деловую часть

Крым 11 Июня 2014

В июле городские власти обещают обнародовать концепцию развития Севастополя до 2020 года. Сейчас документ согласовывается с различными министерствами и ведомствами России.

По данным «Севастопольской газеты», в концепции предусмотрен вынос за пределы центральной части всех административных и деловых учреждений. Более того, все центральное кольцо предлагается превратить в пешеходную зону и размещать в ее пределах исторические объекты, учреждения культуры, искусства и отдыха.

870

Три кафе в центре Симферополя лишились летних террас

Крым 11 Июня 2014

Три кафе в центре Симферополя лишились летних террас

После заявления и. о. главы РК — председателя правительства РК Сергея Аксенова о необходимости снести в городах Крыма все незаконные летние площадки кафе и ресторанов прошло совсем немного времени, а процесс уже запущен. В центре Симферополя прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при размещении временных объектов на территории улиц Карла Маркса и Пушкина и выявила, что летние площадки «F café», «Медоборы» и «Неаполь» сооружены вообще без каких-либо разрешительных документов на их размещение.

1315

Минкультуры будет управлять парками-памятниками и Судакской крепостью

Крым 11 Июня 2014

Минкультуры будет управлять парками-памятниками и Судакской крепостью

В Крыму местному Министерству культуры решили доверить управление рядом учреждений, среди которых оказались музей «Судакская крепость», Симферопольский государственный цирк им. Тезикова и Ялтинский государственный цирк, а также государственная администрация Ливадийского, Массандровского, Мисхорского парков-памятников садово-паркового искусства общегосударственного значения. Отдать в ведение Минкультуры РК эти объекты решили для эффективного управления ими, материально-технического обеспечения и сохранности культурных ценностей.

815

Парящий «Парк Ангелов» в Тоскане

Мир 11 Июня 2014

«Парк Ангелов» в Тоскане, Asymptote Architecture, фото: © Asymptote Architecture

В предместье итальянской коммуны Печчоли раскинется «Парк Ангелов», экспозиция которого будет представлена коллекцией культурных зданий. Проект этого оригинального музейного комплекса разработала архитектурная мастерская Asymptote Architecture. Ей удалось эффектно и органично вписать творение в живописные тосканские ландшафты, обеспечив связь между старинными зданиями и природой. При этом, конечно, очень уместной оказалась «парящая архитектура» и дизайн сооружений, напоминающих гигантские белые крылья.

716

Игорная зона в Крыму: одобрено Госдумой РФ

Крым 10 Июня 2014

( 4 Голоса )

Сегодня в российском парламенте состоялось рассмотрение в первом чтении проекта закона о создании игорной зоны в Крыму. В соответствии с этим документом, право определения расположения и границ игорной зоны на территории Республики Крым закрепляется за региональным руководством. Законопроект был поддержан.

Ранее инициаторы появления игорной зоны на полуострове утверждали, что она будет стимулировать привлечение в регион инвесторов, которые будут строить отели и другую туристическую инфраструктуру.

1141

В Крыму объявили о сносе всех незаконных летних площадок

Крым 10 Июня 2014

( 1 Голос )

Каждый год в период с весны по осень власти полуострова ведут непримиримую борьбу с незаконным размещением летних площадок общепитов на территории городов. Соответствующие мероприятия обычно завершаются полной победой к началу холодов, но вновь набирают актуальность после установления теплого времени года. Нынешнее руководство региона «приняло эстафету» борьбы с летними террасами — и. о. главы РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов распорядился снести все незаконные летние площадки кафе в городах Крыма.

1007

Севастополь и Керчь свяжет современный автобан

Крым 10 Июня 2014

Власти Крыма рассчитывают на организацию в пределах полуострова масштабного дорожного строительства. В частности, они ожидают появления автобана между Севастополем и Керчью.

Как заявил замглавы Совмина РК Рустам Темиргалиев, на сегодняшний день продолжается разработка схемы территориального планирования Крыма и среди проектов, предусмотренных документом, есть строительство нескольких трасс, которые в дальнейшем и свяжут указанные два города.

1545

Страница 1149 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов