Горно-морской олимпийский курорт построят в Пхенчхане к 2018 году

Мир 15 Апреля 2015

горно-морской олимпийский курорт, Planning Korea, рендер: © Planning Korea

Через три года в Пхенчхане пройдут XXIII Зимние Олимпийские игры и к этому событию по проекту сеульской архитектурной мастерской Planning Korea собираются возвести горно-морской рекреационный отель. В гостиничном комплексе планируется обустроить почти тысячу номеров и при этом он будет включать в себя гавань и горнолыжные развлечения. Не обойдется без частных кондоминиумов. Возвести объект предлагается в форме скрученной петли, обустроить близ него обширный бассейн, а также различные панорамные сооружения на кровле.

742

«Поляны протеста» в Крыму снесут до конца недели

Крым 14 Апреля 2015

( 2 Голоса )

Руководство Крыма решило ускорить процесс зачистки самовольно занятых территорий. На заседании правительства РК глава РК Сергей Аксенов дал поручение демонтировать до конца текущей недели все самовольные строения, размещенные на «полянах протеста», и не обеспеченные какими-либо разрешительными документами. По объектам, получившим от органов власти «какие-то конкретные разрешения», должна быть проведена до конца процедура легализации. Премьер уточнил: «Все самозахваты, где люди не идут навстречу, до конца недели должны быть полностью на 100% зачищены».

999

На ЮБК хотят восстановить виллу «Ксения» и дворец Харакс

Крым 14 Апреля 2015

( 2 Голоса )
Вилла «Ксения», фото: © Михаил Потапчук

Ялтинские власти обеспокоились состоянием значимых объектов культурного наследия, расположенных на территории курортного региона. На совещании с главой Госсовета РК Владимиром Константиновым, глава горадминистрации Ялты Андрей Ростенко отметил, что местные власти обратились с просьбой передать проблемные объекты культурного наследия в муниципальную собственность с целью их восстановления за счет средств инвесторов и социально активных бизнесменов. В частности, в данный список попали симеизская вилла Ксения и дворец Харакс в Гаспре, проекты которых разработал Николай Краснов.

1130

Памятники Королеву и Гагарину установили в Симферополе

Крым 14 Апреля 2015

Памятники Королеву и Гагарину установили в Симферополе

В столице Крыма прошла торжественная церемония открытия памятников летчику-космонавту Юрию Гагарину и конструктору ракетно-космической техники Сергею Королеву. Площадкой для размещения бюстов была выбрана территория у симферопольского кинотеатра «Космос».

Бюсты были подарены городу руководителем проекта «Аллея Российской славы» Михаилом Сердюковым по просьбе депутатов городского совета Симферополя и в мероприятии принял участие глава горсовета Виктор Агеев.

867

Текстильные пещеры предлагают строить для жителей пустыни

Мир 14 Апреля 2015

текстильные пещеры, XTU architects, рендер: © XTU architects

Суровые климатические условия пустыни оставляют для людей возможность жизни только в оазисах или в тени каких-либо сооружений. В XTU architects предлагают создавать в пустыне теневые оазисы за счет использования современных технологий. В частности, можно создавать крупные текстильные пузыри, обработанные специальным гидрогелем. Они придадут жилищам форму, а смесь из песка, воды и бактерий, которой обработают стены таких пузырей, с помощью ветра преобразуется в камень. Он будет достаточно прочным и в то же время пористым, что обеспечит естественную вентиляцию.

858

В Алуште выберут проект сквера у скандальных новостроек

Крым 13 Апреля 2015

( 1 Голос )
проект благоустройства сквера, ООО «ДТ Лимитед», рендер: © Управление градостроительства и архитектуры Алушты

Управление градостроительства и архитектуры Алушты проинформировало о намеченных на 20 апреля общественных обсуждениях проекта благоустройства сквера вокруг стелы «Памятный знак в честь борцов за советскую власть 1918-1920 гг., 1941-1944 гг.». Следует отметить, что в настоящее время рядом со стелой возводятся две высотки, а потому памятник фактически оказался на внутридворовой территории. Общественность возмутилась такому размещению зданий, но разрешение на их возведение было выдано четыре года назад и городская власть оспаривать его не собирается.

1097

Собор в Симферополе, на открытии которого будет Путин, достроят в 2015 году

Крым 13 Апреля 2015

( 2 Голоса )

Уже 15 лет в центре крымской столицы на месте снесенного Собора Александра Невского возрождается одноименный храм. В разное время его строительство велось под патронатом президентов Украины и руководителей Крыма, а сейчас куратором проекта выступает Владимир Путин. К слову, именно поэтому предполагается, что президент РФ приедет в Симферополь на открытие собора. А оно должно состояться в текущем году — так пообещал глава крымского правительства Сергей Аксенов. Причем строительно-монтажные работы на объекте уже закончены.

836

Страница 1028 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов