Через Керченский пролив уже строят мост. Пока — технологический

Крым 27 Апреля 2015

Через Керченский пролив уже строят мост. Пока — технологический

Глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт отрапортовал о ведении работ по возведению технологического моста со стороны Тузлинской косы к острову Тузла. Сооружение необходимо, чтобы транспортировать на остров материалы и технику. В дальнейшем предполагается идти с острова «к Керчи, с Керчи — в сторону острова, с острова — в сторону косы Тузла, с косы — к острову Тузла», вдвойне увеличив размер фронта работ. Все это должно в целом позволить «реализовать сложнейший проект в установленные сроки».

1670

В Белогорске открыли Соборную мечеть

Крым 27 Апреля 2015

Соборная мечеть в Белогорске, фото: © ЦРО ДУМК

В минувшую пятницу, 24 апреля, в Белогорске состоялось открытие новой Соборной мечети. Как сообщает пресс-служба ЦРО Духовное управление мусульман Крыма, общая вместимость мусульманского храма составляет 500 человек. Первый этаж занимает молитвенная комната для мужчин, а второй — для женщин. В дальнейшем в подвальном помещении планируется обустроить классные комнаты, конференц-зал, комнату для ритуального омовения и столовую. Кроме того, рядом с мечетью собираются возвести медресе и создать парковую зону.

1021

Музей Медали Почета выстроят в виде пентагональной конструкции

Мир 27 Апреля 2015

Музей Медали Почета, Safdie Architects, рендер: © Safdie Architects

Архитектурная мастерская Safdie Architects представила проект Национального музея Медали Почета, который планируется возвести в Южной Каролине. Пентагональное здание будет служить вместилищем исторических экспонатов, связанных с наиболее отличившимися военнослужащими США. К слову, за все 152 года существования этой награды ее удостоились всего порядка 3,5 тысячи человек. Музей будет выстроен из бетонных и стеклянных конструкций. Он будет состоять из пяти галерей, расходящихся в разные стороны как лучи звезды.

1053

Один день в месяц на инвесторов, изъятие жилья и часовня на горе Митридат

Крым 25 Апреля 2015

( 2 Голоса )

На вершине горы Митридат в Керчи за счет средств частных инвесторов из Санкт-Петербурга планируется восстановить часовню-усыпальницу бывшего керченского градоначальника Ивана Стемпковского.

Власти РК рассчитывают до 2020 года решить вопросы обустройства мест компактного проживания крымских татар. В первую очередь речь идет о водо- и газообеспечении, а также об электроснабжении и строительстве нового жилья.

1181

Главный архитектор Симферополя встретится с членами САРК

Крым 24 Апреля 2015

( 2 Голоса )
Главный архитектор Симферополя встретится с членами САРК

Задать вопросы главному архитектору крымской столицы смогут и пользователи КАП.

На следующей неделе состоится встреча недавно назначенного главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова с членами Союза архитекторов РК. Предполагается, что в ходе этого мероприятия профессионалами будут обсуждаться вопросы развития города, сохранения культурного наследия и т. д. Очевидно, своим видением этих процессов поделится не только сам главный архитектор, но и активные представители творческого союза.

1890

Расширение аэропорта «Симферополь» требует выкупа участков у граждан

Крым 24 Апреля 2015

Работы по реконструкции и модернизации «воздушных ворот» крымской столицы предполагают расширение территории авиаузла. Для увеличения Международного аэропорта «Симферополь» потребуется выкупить ряд земельных наделов в селе Укромном. Как сообщила на пресс-конференции глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, в настоящее время идет процесс обсуждения сложившейся ситуации с владельцами земельных участков, прилегающих к аэропорту. Впрочем, расширение может охватить земли и других населенных пунктов.

1145

В Симферополе с «Монологом» выступил Никита Асадов

Крым 24 Апреля 2015

«Монолог архитектора» с Никитой Асадовым, фото: © Алексей Комов

Вчера, 23 апреля, в конференц-зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки состоялась творческая встреча-лекция с известным архитектором, соучредителем агентства развития городов «Точка Роста» Никитой Асадовым. Мероприятие прошло в рамках проекта «Монолог архитектора» Союза архитекторов Республики Крым и Союза Молодых Архитекторов Крыма. Главный архитектор Евпатории Алексей Комов назвал эту встречу одной из самых лучших за всю историю проведения «Монолога». Тема мероприятия: «Архитектура перемен: от события к пространству».

1452

Страница 1021 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов