За 6 лет на строительство и ремонт дорог в Севастополе пойдет 26 млрд рублей

Крым 10 Апреля 2015

В соответствии с принятой правительством Севастополя государственной программой «Развития автомобильных дорог общего пользования на 2015-2020 годы», на протяжении ближайших 6 лет на строительство, реконструкцию, текущий и капитальный ремонт дорог в Севастополе планируется предоставить более 26 млрд рублей. Уточняется, что финансирование будет идти за счет федерального (12,7 млрд рублей) и городского (13,4 млрд рублей) бюджетов. Протяженность отремонтированных дорог составит 183 км, а построенных и реконструированных — увеличится на 57,6 км.

721

Главный архитектор Алушты рассказал, почему генплан города будут разрабатывать красноярцы

Крым 10 Апреля 2015

алуштинская делегация в Красноярске, фото: © Валерий Савлаев

Недавно состоялась поездка в Красноярский край алуштинской делегации, в составе которой был и главный архитектор Алушты Валерий Савлаев. Направление было выбрано не случайно — Красноярск является куратором Алушты, а в ближайшее время еще и станет городом-побратимом. Помимо налаживания дружественных связей, алуштинское руководство в ходе визита намечало пути решения имеющихся у города проблем. В частности, как рассказал КАП Валерий Савлаев, были достигнуты договоренности относительно полного обеспечения муниципального округа город Алушта градостроительной документацией.

1717

Плавучий кинотеатр — новый опыт просмотра фильмов

Мир 10 Апреля 2015

( 1 Голос )
плавучий кинотеатр, Min Wook Choi, рендер: © Min Wook Choi

Проект плавучего кинотеатра, разработанный южнокорейским архитектором Min Wook Choi, получил одну из премий недавно организованного конкурса идей современного кинотеатра. В данной работе предлагается запустить объект в Дакаре, окруженном водами Атлантического океана. Благодаря особенностям расположения города, плавучий кинотеатр сможет пришвартоваться буквально в любой его части. Более того, зрители одновременно станут пассажирами этого необычного судна и получат новый опыт просмотра фильмов на большом экране.

875

Главный архитектор Симферополя «специализируется» на расширении границ городов

Крым 09 Апреля 2015

Сегодня, 9 апреля, в ходе внеочередной сессии Симферопольского городского совета в должности главного архитектора крымской столицы был утвержден Эрнст Мавлютов. Он сам обрисовал ключевые направления работы на этом посту: разработка и утверждение генплана Симферополя; соблюдение при строительстве международных стандартов с опорой на опыт местных архитекторов и историков; ликвидация ветхого жилищного фонда и улучшение жилищных условий симферопольцев; реконструкция исторического центра с сохранением уникальности и облика города.

1802

Крыму не хватит своих материалов на строительство Керченского моста

Крым 09 Апреля 2015

Крыму не хватит своих материалов на строительство Керченского моста

Для возведения транспортного перехода через Керченский пролив на территорию РК необходимо будет поставить значительный объем строительных материалов. По предварительной оценке, на возведение моста потребуется порядка 30 млн тонн стройматериалов, которые можно будет поставить на крымские заводы, чтобы осуществить производство опор и других конструкций для строительства Керченского моста. Глава РК Сергей Аксенов отметил, что такого количества сырья в Крыму нет и его придется завозить с материка.

935

В проект Balaklava Green продолжают вкладывать деньги

Крым 09 Апреля 2015

В общей сложности с 2009 года в развитие амбициозного проекта современного курорта Balaklava Green было инвестировано порядка 715 млн рублей. При этом за 2014 год компания «Балаклавское рудоуправление» инвестировала более 2 млн рублей.

По словам генерального директора «Балаклавского рудоуправления» Валерия Немченко, несмотря на сложный переходный период в Крыму, мероприятия по подготовке территории к будущему рекреационному развитию, предпроектная работа и направление инвестиции в данный проект не останавливались.

919

К пирамиде Хеопса предложили «пристроить» гигантскую биопирамиду

Мир 09 Апреля 2015

Биопирамида, David Sepulveda, Wagdy Moussa, Ishaan Kumar, Wesley Townsend, Colin Joyce, Arianna Armelli, Salvador Juarez, фото: © eVolo

Проект биопирамиды-небоскреба разработан командой архитекторов в составе David Sepulveda, Wagdy Moussa, Ishaan Kumar, Wesley Townsend, Colin Joyce, Arianna Armelli и Salvador Juarez для участия в конкурсе журнала eVolo. Он предусматривает возведение гигантского пирамидального сооружения высотой более 390 метров у древних пирамид. Внутри этого объекта должен быть создан благоприятный для человека и обильной растительности микроклимат. Речь идет о своеобразном рукотворном оазисе с вертикальными фермами, системой очистки и повторного использования воды, чистой энергией и т. д.

929

Страница 1022 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов