Цифровую долину Крыма задумали развернуть у аэропорта «Симферополь»

Крым 20 Апреля 2015

Цифровую долину Крыма задумали развернуть у аэропорта «Симферополь»

Власти РК запланировали появление технопарка «Цифровая долина Крыма» в окрестностях крымской столицы. В настоящее время для реализации проекта рассматривается участок, находящийся в районе Международного аэропорта «Симферополь». По информации пресс-службы Совета министров РК, площадь технопарка, на который власти делают ставку в плане точки развития IT-отрасли, составляет около 57 га. Уточняется, что после завершения работ по оформлению земельного надела правительство РК приступит к приему заявок от инвесторов на участие в проекте.

1239

SANAA и Snøhetta выиграли конкурс проектов Национальной галереи Венгрии

Мир 20 Апреля 2015

Национальная галерея Венгрии, SANAA, рендер: © SANAA

Жюри не смогло определить, какая из работ более достойна победы, а потому они были признаны «в равной степени выдающимися». Теперь представители SANAA и Snøhetta встретятся с жюри для обсуждения профессиональных и финансовых нюансов реализации проекта.

Архитектурный конкурс дизайна Национальной галереи — музея Людвига стал частью более масштабного культурного проекта, целью которого является обновление 200-летнего городского парка Városliget в Будапеште. На его пространстве предполагается возвести 5 новых музейных учреждений.

797

Ввод одностороннего движения в Ялте, перехватывающие паркинги в Севастополе и зона отдыха для бахчисарайцев

Крым 18 Апреля 2015

В 2016 году в Ялте планируется организация одностороннего движения по всем улицам. Такое решение местные власти приняли ввиду большой транспортной загруженности курорта. Изменения коснутся всех 77 улиц Ялты и там, где будет нужно, планируется обустроить разворотные кольца.

Севастопольский морской порт получит существенное развитие в свободной экономической зоне — в него будет вложено порядка 7 млрд рублей. Предоставлены они будут в рамках совместного предприятия с корпорацией «Ростех».

1319

Через неделю в Белогорске откроется мечеть

Крым 17 Апреля 2015

Через неделю в Белогорске откроется мечеть, фото: © ЦРО ДУМК

В следующую пятницу в Белогорске должно состояться открытие мусульманского храма. Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, мечеть будет носить имя Рефата Велиулла — покойного отца инициатора строительства храма.

Вчера, 16 апреля, с ходом подготовки к открытию Белогорской Джума-Джами ознакомился Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев. Сопровождал духовного лидера мусульман Крыма инициатор и спонсор реализации проекта, местный меценат Ресуль Велиляев.

970

В столице Крыма разместят модульный детсад и центр ядерной медицины

Крым 17 Апреля 2015

Градоначальство Симферополя рассчитывает приобрести для города модульный детский сад за 62 млн рублей. Расположится детсад на 120 мест на территории дошкольного учреждения №73 «Веснянка» по улице Гайдара до конца текущего года. К настоящему времени осуществлен подвод к участку всех необходимых коммуникаций, разработана и согласована со всеми профильными службами проектно-сметная документация. Начальник управления образования горадминистрации Симферополя Татьяна Сухина полагает, что строительство модульных детсадов может позволить частично решить проблему с очередями в дошкольные заведения.

1055

В Симферополе хотят построить купольные дома для ветеранов

Крым 17 Апреля 2015

( 1 Голос )
Купольный дом в Крыму, Яромир Галищев, фото: © Купольный дом в Крыму

На научно-практической конференции «Новые технологии для развития Крыма и новые возможности для бизнеса» глава Крымского госфонда поддержки предпринимательства Алексей Черныш проинформировал о планах в рамках проекта «Купольный дом» возвести в крымской столице 5-6 многоквартирных купольных домов. Для жилкомплекса найден участок площадью 1,5 га в Симферополе в районе улицы Миллера. На сегодняшний день уже есть три десятка заявок на участие в проекте в качестве членов жилищно-строительного кооператива.

1142

ДиКаприо привлек Jason McLennan к созданию проекта экокурорта

Мир 17 Апреля 2015

( 1 Голос )
экокурорт Леонардо ДиКаприо, Jason McLennan, рендер: © McLennan Design

На одном из островов Карибского моря, принадлежащем актеру Леонардо ДиКаприо, планируется строительство экокурорта. На его территории площадью в 42 га по проекту Jason McLennan к 2018 году будут возведены 68 вилл, плавучие сооружения, яхтенные гавани, искусственные рифы и другие объекты. Сам актер утверждает, что хочет создать не только экологический комплекс, но и поучаствовать в восстановлении природы. В результате реализации данного проекта он планирует продемонстрировать, что может быть сделано в данной сфере.

985

Страница 1026 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов