Владимир Путин уверен, что аэропорт Симферополя будет реконструирован

Крым 17 Августа 2015

На днях аэропорт Симферополя, по результатам исследования качества инфраструктуры и уровня комфорта пассажиров, получил рейтинг всего в две «звезды». По данному показателю, по сравнению с российскими аэропортами, он оказался в числе худших. Очевидно, «воздушным воротам» полуострова необходима реконструкция.

776

В ялтинские дороги «впрыснут» 10 млн рублей

Крым 17 Августа 2015

На территории муниципального образования выполняются мероприятия по ямочному ремонту дорожного покрытия. Из местной казны на реализацию задуманного, как сообщил замглавы администрации Ялты Виктор Комиссаров, предоставлено порядка 10 млн рублей. При этом часть работ будут проводить новым для города струйно-инъекционным методом.

734

Власти Симферополя пригрозили штрафами и уголовной ответственностью за рекламу на памятниках архитектуры

Крым 17 Августа 2015

«антирекламная терапия» для города, «Delete!», фото: © «ООО Состав.ру»

Администрация Симферополя обратилась к предпринимателям, использующим помещения в памятниках архитектуры и зданиях, представляющих историческую ценность, с «рекомендацией» самостоятельно убрать незаконно установленную рекламу. Иначе конструкции будут демонтированы администрацией, а их владельцев привлекут к ответственности.

638

Начали забивать. Опубликовано видео забивки первой сваи Керченского моста

Крым 17 Августа 2015

В Крыму приступили к строительству Керченского моста. На полуострове, в Керчи, стартовала забивка свай транспортного перехода. Начала данной работы ждали давно, а потому вполне понятно, почему даже процесс установки первой опоры моста был снят на видео и вызвал ажиотаж среди местных жителей.

1120

Гениально и просто: коттеджный поселок с овальными участками

Мир 15 Августа 2015

( 1 Голос )

Многочисленные коттеджные поселки сегодня отличаются друг от друга чем угодно, только не формой наделов. Конечно, определенная вариативность данного параметра наблюдается, но все же вы вряд ли найдете на рынке поселок с овальными участками. Между тем, в мире такой есть — в датском Наеруме более полувека назад он был устроен по проекту Карла Теодора Соренсена.

1198

«Ночные волки» все же потеснили курорт европейского уровня в Крыму

Крым 14 Августа 2015

( 1 Голос )

По решению севастопольских властей в районе горы Гасфорта будет создан всероссийский молодежный военно-патриотический центр. Как пояснил в эфире Информационного канала Севастополя замгубернатора Евгений Дубовик, это решение поддержано федеральными органами и «мощный центр» будет не только для «Ночных волков».

1021

В Ялте не будет «Еды». На набережной могут снести скандальный ТРЦ

Крым 14 Августа 2015

( 1 Голос )

Курортное градоначальство ввязывается в судебную тяжбу с владельцами торгово-развлекательного центра «Еда», расположенного на набережной Ялты. Глава администрации Андрей Ростенко подписал исковые заявления о сносе трех объектов по адресу: Набережная имени Ленина, 16.

1044

Страница 975 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов