В Крыму продолжают строить солнечные электростанции: заявлен очередной проект

Крым 10 Августа 2015

На полуострове в Кировском районе собираются расположить солнечную электростанцию. Как заявил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров, данный объект будет вырабатывать 110 мегаватт энергии, а возведут его за счет кредитных и бюджетных (крымских) средств.

898

Севастополь примет выставку «Крым — Юг России. Строительство. Архитектура. Дизайн»

Крым 10 Августа 2015

Севастополь примет выставку «Крым — Юг России. Строительство. Архитектура. Дизайн»

В начале осени в Севастополе планируется провести несколько крупных выставок. Одной из них, как проинформировал советник вице-спикера Госдумы Андрей Разин, станет строительно-архитектурная выставка-ярмарка «Крым — Юг России. Строительство. Архитектура. Дизайн», которая пройдет 19-20 сентября.

814

На чужом опыте: «антирекламная терапия» для города

Крым 10 Августа 2015

( 2 Голоса )
«антирекламная терапия» для города, «Delete!», фото: © «ООО Состав.ру»

В крымских городах сейчас пересматриваются схемы размещения рекламных конструкций. В частности, в Ялте планируется со временем практически полностью избавиться от бигбордов и сохранить только ситилайты, а также другие менее громоздкие рекламные сооружения. Кроме того, речь идет о разработке и внедрении строгих правил по размещению вывесок и т. д.

990

Симферополь предлагают взять в кольцо... транспортное

Крым 10 Августа 2015

В генеральный план Симферополя может быть вписана окружная дорога, которая соединит отрезки существующих объездных трасс вокруг крымской столицы в кольцо. С такой инициативой выступил глава штаба по контролю и решению вопроса реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» на период до 2020 года Виктор Витиник.

1007

Поздравляем с Днем строителя!

КАП 08 Августа 2015

( 3 Голоса )
Поздравляем с Днем строителя!

Строителей, архитекторов, работников строительных специальностей, а также всех, кто причастен к изменению облика нашей среды обитания, поздравляем с профессиональным праздником!

Пусть у вас будут интересные проекты, надежные поставщики и благодарные заказчики. Желаем успехов и удачи!

С праздником!

1187

В Ялте открыли памятник Николаю Краснову

Крым 07 Августа 2015

( 2 Голоса )
В Ялте открыли памятник Николаю Краснову

Архитектор Высочайшего Двора, академик архитектуры, статский советник, автор проектов Ливадийского, Массандровского, Юсуповского дворцов, а также еще более чем 60 построек в Крыму давно заслужил право быть увековеченным в городе, творчество в котором стало пиком его карьеры.

Сегодня, 7 августа, в Ялте на входе на ул. Екатерининскую состоялось открытие памятника выдающемуся зодчему, заложившему основу крымского архитектурного стиля, Николаю Краснову.

1261

Сквер у бывшего кинотеатра «Мир» в Симферополе благоустроят не раньше 2017 года

Крым 07 Августа 2015

Благоустройства зеленой зоны в районе бывшего кинотеатра «Мир» стоит ожидать не ранее 2017 года. В соответствии с проектом ГК «Владоград», которая возводит многоэтажный дом в этом сквере, предусматривается благоустройство аллеи партизан и подпольщиков, а также строительство детских площадок и зон отдыха.

1393

Страница 978 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов