Западный Крым застроят сотней отелей

Опубликовано: 19 Апреля 2011 в 13:05 прочитали: 2288 раз(а)

( 4 Голоса )

Стали известны некоторые подробности грядущего масштабного освоения Западного Крыма. Здесь, на нескольких тысячах гектаров, планируется разместить курорт, численность гостиниц в котором составит около 100 единиц. Землю под застройку правительство Украины намерено забрать у Министерства обороны.

Помимо отелей новая рекреационная зона сможет похвастать развлекательной зоной и международным аэропортом. Причем «воздушные ворота» региона, а также подвод инфраструктуры сетей, электроснабжения и дорог возьмет на себя государство. Отели будут строиться за счет инвесторов.

Повествуя о планах руководства страны в отношении Западного Крыма вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников сконцентрировался на причинах, по которым сюда придет бизнес (налоговые каникулы для отелей, поддержка государства и т.д.), но рассказал немного и о порядке освоения территории. Прежде всего, планируется разработать проект развития западного побережья Крыма как курорта. Причем его подготовкой займется Министерство инфраструктуры Украины и правительство автономии с привлечением иностранных специалистов, которых отберут на конкурсе.

В прошлом сезоне Крым принял более 6,5 млн туристов, но после 10 лет преобразований Борис Колесников рассчитывает, что их число вырастет до 20 млн человек в год.



Комментарии 

 
0 #1 Лавр(lavr) (Архитектор) 20.04.2011 09:40 Нет пророков в отечестве?
"с привлечением иностранных специалистов, которых отберут на конкурсе","адаптация украинских норм под европейские"
Практически -это новая веха захвата прав :вчера на рынке сельско-хозяйственной отрасли, сегодня на рынке проектно-строительной отрасли. Скоро перестанем быть хозяевами на своей земле.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru