Строительный патруль будет ходить по стройплощадкам

Печать

На строящихся в Украине объектах можно ожидать внеплановые проверки строительного патруля. Решение о внедрении практики подобных рейдов на отечественные стройплощадки принял Госгорпромнадзор, обеспокоенный ростом уровня производственного травматизма на стройках страны.

Проверки без предупреждения будут проводить государственные инспекторы по надзору в строительстве и котлонадзоре, сообщается на официальном сайте Госкомитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор).

В сфере внимания строительного патруля окажутся представляющие угрозу для жизни и здоровья работников факторы риска. В случае их выявления, планируется вводить запрет на осуществление строительных работ на объектах. Если нарушение будет обнаружено повторно или оно приведет к несчастному случаю и гибели человека, то Госгорпромнадзор собирается ратовать за лишение нерадивых застройщиков лицензий на проведение стройработ.

Помимо рейдов строительных патрулей, на объектах Евро-2012 можно ожидать появления ответственного за каждое конкретное сооружение или их группу лица по организации госнадзора.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 29.04.2011 17:28 Давно уже пора было заняться вопросом безопасности людей на стройках! Скольких жертв можно было бы избежать!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки

Пользовались ли Вы услугами компаний/архитекторов, контакты которых указаны на КАП?

 

 

 




Рейтинг@Mail.ru

Свежие новости на КАП:

Новая скоростная дорога. Время в пути сократится в 2.5 раза

В 2024 году построят полноценную скоростную дорогу от Краснодара через Темрюк до Крымского мостаДальний подход к Крымскому мосту строят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Время в пути сократится до двух часов?

Наталия Лебина«Хрущевка: советское и несоветское в пространстве повседневности»


Москва . Бизнес-центра у метро «Дмитровская».