Вы просматриваете категорию: Крым

В столице Крыма появятся «дома семейного типа»

Опубликовано: 02 Мая 2013 прочитали: 967 раз(а)

Такие жилые объекты планируется возводить для семей, в которых воспитываются приемные дети. Долгосрочная цель нового проекта — уход от системы интернатов.

О намерении симферопольских властей вводить в эксплуатацию как минимум по одному «дому семейного типа» в год в конце апреля сообщил столичный мэр Виктор Агеев. Также он рассказал об ориентировочном уровне финансирования, который понадобится для реализации проекта.

 

Вопрос с дельфинарием в Севастополе решен

Опубликовано: 02 Мая 2013 прочитали: 1109 раз(а)

В течение нескольких дней вся страна наблюдала за развитием скандала в Севастополе, который разгорелся вокруг дельфинария. Глава горгосадминистрации Владимир Яцуба назвал случившееся «имущественными разборками» и рассказал о будущем данной территории.

Как оказалось, руководство дельфинария не захотело отказаться от ведения торговли перед водным объектом, а потому с ним не стали продлевать договор аренды земли. Вместе с тем, дельфинарий на этом месте сохранится — для него найдут нового арендатора в ходе конкурса.

 

В Крыму стало в 2 раза больше пятизвездочных отелей. Их теперь два...

Опубликовано: 01 Мая 2013 прочитали: 1378 раз(а)

Недавно официально право называться пятизвездочным отелем получила ялтинская гостиница премиум-класса «Резиденция «Крымский Бриз». Она была построена в 2011 году и с тех пор сообщения о ней несколько раз появлялись в новостях КАП. И вполне заслуженно, ведь с 17 апреля она является всего второй на полуострове гостиницей, получившей категорию в пять звезд. Как сообщила начальник отдела по взаимодействию с гостиничными и индивидуальными средствами размещения Минтуризма АРК Вера Куличенко, полгода отелю понадобилось, чтобы оформить высшую категорию.

 

Крым получит еще один «Артек»

Опубликовано: 01 Мая 2013 прочитали: 1018 раз(а)

На территории полуострова планируется разместить крупный детский оздоровительный центр, который станет аналогом известного во всех странах СНГ «Артека». Реализация проекта будет идти в рамках долгосрочной государственной программы по оздоровлению и отдыху детей до 2017 года, которая еще находится на этапе подготовки.

По словам главы постоянной комиссии ВР АРК по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерия Косарева, Крым, Львовская и Харьковская области предложены для организации трех новых детских оздоровительных центров и власти автономии скоро начнут искать площадку под объект.

 

12 млн гривен — цена обновления набережной Судака

Опубликовано: 30 Апреля 2013 прочитали: 1103 раз(а)

Еще месяц будет продолжаться реконструкция судакской набережной, по завершению которой курорт получит променад, способный украсить Крым. Такое мнение выразил глава правительства автономии Анатолий Могилев в ходе рабочей поездки в Судак.

На данный момент еще необходимо провести работы по установке ограждений и посадке деревьев, на которые предусмотрено около 4 млн гривен. В целом же реконструкция набережной обойдется в 12 млн гривен, предоставляемые из городского, республиканского и государственного бюджетов.

 

Евпатория нашла место под собственный аэропорт

Опубликовано: 30 Апреля 2013 прочитали: 1261 раз(а)

В городе прошло заседание Общественного совета при исполнительном комитете, в ходе которого рассматривались перспективные проекты, подготовка пляжей и других объектов к сезону, а также иные вопросы.

Одной из наиболее «проектоемких» сфер оказалась транспортная — обсуждались организация круизного сообщения, появление новых парковок в городе и даже строительство аэропорта у существующей взлетно-посадочной полосы Евпаторийского авиационного ремонтного завода. Как оказалось, проект авиаузла включен в инвестиционный паспорт города.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru