Вы просматриваете категорию: Крым

12 млн гривен — цена обновления набережной Судака

Опубликовано: 30 Апреля 2013 прочитали: 1099 раз(а)

Еще месяц будет продолжаться реконструкция судакской набережной, по завершению которой курорт получит променад, способный украсить Крым. Такое мнение выразил глава правительства автономии Анатолий Могилев в ходе рабочей поездки в Судак.

На данный момент еще необходимо провести работы по установке ограждений и посадке деревьев, на которые предусмотрено около 4 млн гривен. В целом же реконструкция набережной обойдется в 12 млн гривен, предоставляемые из городского, республиканского и государственного бюджетов.

 

Евпатория нашла место под собственный аэропорт

Опубликовано: 30 Апреля 2013 прочитали: 1258 раз(а)

В городе прошло заседание Общественного совета при исполнительном комитете, в ходе которого рассматривались перспективные проекты, подготовка пляжей и других объектов к сезону, а также иные вопросы.

Одной из наиболее «проектоемких» сфер оказалась транспортная — обсуждались организация круизного сообщения, появление новых парковок в городе и даже строительство аэропорта у существующей взлетно-посадочной полосы Евпаторийского авиационного ремонтного завода. Как оказалось, проект авиаузла включен в инвестиционный паспорт города.

 

В Симферополе продолжают штамповать арт-остановки

Опубликовано: 30 Апреля 2013 прочитали: 1490 раз(а)

Проект по размещению на территории столицы Крыма творчески оформленных остановок общественного транспорта продолжает реализовываться. Вчера, 29 апреля, на площади Советской была открыта арт-остановка «Историческая», для украшения которой использовались старинные фотографии. Кроме того, на ее стенках можно прочитать о важных для города исторических событиях.

Ранее КАП сообщал об открытии арт-остановки «Театральная» на площади Куйбышева.

 

Суперрегиональный ТРЦ «Меганом» готовится к расширению

Опубликовано: 29 Апреля 2013 прочитали: 2304 раз(а)

В настоящее время в Симферополе ведется активное возведение 2-й очереди торгово-развлекательного центра на 45 тысяч м2. Год назад состоялось открытие объекта и сейчас его ежедневная посещаемость составляет порядка 15 тысяч человек. Вторая очередь, как отмечают в пресс-службе эксклюзивного брокера проекта компании UTG, готова на 70 % и ее презентация намечена на июль 2013 года. Также в «Гильдии» сообщают, что ключевыми особенностями проекта являются масштабы и архитектура — она отвечает современным требованиям к ТРЦ, а дизайн «напоминает природу Крыма».

 

Евпаторийские архитекторы обсудили проект детальной планировки зоопарка

Опубликовано: 29 Апреля 2013 прочитали: 2989 раз(а)

( 4 Голоса )

Крупнейший в Крыму, а может быть и в Украине, зоопарк планируется разместить в Евпатории. КАП уже неоднократно информировал об этой инициативе (в частности, сборе предложений общественности, презентации эскизного проекта) и мы продолжаем следить за воплощением данной идеи, в т. ч. благодаря сведениям наших пользователей. Как сообщил редакции портала архитектор Олег Иванов, 19 апреля на собрании Евпаторийской организации КРО НСАУ состоялось обсуждение материалов проекта детальной планировки территории для размещения зоопарка в г. Евпатория (автор: «Архсервис»).

 

Байк-центр может появиться в Ялте

Опубликовано: 26 Апреля 2013 прочитали: 1054 раз(а)

С предложением о строительстве на территории курортного города байк-центра к ялтинскому руководству обратились активисты местного движения мотоциклистов. Под таким объектом они понимают место, где могли бы собираться крымские и приезжие байкеры, совмещенное с СТО со специальной ремонтной зоной для мотоциклов, кафе, небольшим отелем на 5-7 номеров и площадкой для тренировочных заездов. В частности, байкеры были бы не прочь получить участок у заправки «Татнефть» на ЮБШ, в районе улицы Изобильной или у остановки «Гнездышко», но готовы рассмотреть любые другие варианты.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru