Вы просматриваете категорию: Крым

Жилья в Крыму вводят в строй больше, чем в других регионах Украины

Опубликовано: 20 Мая 2013 прочитали: 1095 раз(а)

В январе-марте 2013 года на территории республики было сдано в эксплуатацию 313,7 тысячи м2 жилых площадей и это лучший в стране результат за отчетный период. Вместе с тем, следует сделать поправку на то, что Госкомитет статистики учел не только новое жилье, но и здания, введенные в соответствии с временным порядком легализации ранее построенных домов. Без этих старых «квадратов» Крым будет на втором месте после Киева с результатом в 111,4 тысячи м2. По сравнению с январем-мартом 2012 года прирост интенсивности ввода в строй жилья составляет 22,4 %.

 

Севастополь будет тратить миллионы на «главные парки»

Опубликовано: 20 Мая 2013 прочитали: 929 раз(а)

В первую очередь территории Малахова кургана и Парка Победы предлагается обеспечить охраной и ограждением соответственно. Именно эти две зеленые зоны были обозначены пресс-службой СГГА как «главные парки города» и в течение нескольких лет их состояние планируется сделать достойным статуса.

Малахов курган за свои средства берется благоустроить предприниматель Алексей Чалый. У него уже есть опыт восстановления и создания историко-мемориального комплекса («35-я береговая батарея»), он готов взяться за новый проект и лишь просит обеспечить охрану объекта (в первую очередь — ночью).

 

Евпаторийцев целиком устраивает детальный план территории зоопарка?

Опубликовано: 20 Мая 2013 прочитали: 1561 раз(а)

( 1 Голос )

На днях завершился этап рассмотрения проекта градостроительной документации «Детальный план территории в юго-восточной части г. Евпатория для создания зоологического парка». К нему жители города и местные общественные организации могли направлять предложения, о чем ранее неоднократно писал КАП.

Отметим, зоопарк в Евпатории должен стать самым большим на полуострове, а, быть может, и во всей Украине. Реализацией проекта занимается известный крымский предприниматель Олег Зубков.

 

В Симферополе состоялась встреча с Дмитрием Настекой

Опубликовано: 18 Мая 2013 прочитали: 1186 раз(а)

( 3 Голоса )

Главный редактор русскоязычной версии архитектурного журнала Detail в ходе очередного мероприятия в рамках проекта «Монолог архитектора» рассказал собравшимся об особенностях издания в Украине профессионально ориентированного архитектурного журнала, а также о причинах, которые побудили его заняться разработкой этого направления в Украине. Дмитрий Настека детально рассмотрел построение Detail — какие материалы отбираются для каждого номера, какие рубрики есть в журнале, чему в первую очередь уделяется внимание в данном издании, чем оно наиболее ценно и т. д.

 

«Магарач» задумал строительство центра за 52 млн гривен

Опубликовано: 17 Мая 2013 прочитали: 1171 раз(а)

Национальный институт винограда и вина «Магарач» готовит проект возведения в Ялте Селекционно-биотехнологического центра, стоимость реализации которого составит порядка 52 млн гривен. Планируемая мощность Центра находится на уровне 300 тысяч саженцев винограда в год.

По сообщению руководства предприятия, новый объект будет создаваться как мощная производственная база по селекции новых сортов винограда, авторами которых выступят ученые института. Селекционно-биотехнологический центр обещает стать уникальным для Крыма по уровню внедренных технологий.

 

Три генплана утвердили в Крыму в 2013 году

Опубликовано: 17 Мая 2013 прочитали: 1798 раз(а)

( 3 Голоса )

К июню в украинском правительстве хотели бы отчитаться, что уже все территории обзавелись актуализированной градостроительной документацией. Вместе с тем, в Крыму многие населенные пункты пока только согласовывают, а некоторые — разрабатывают данные документы. В частности, на утверждение направлены генпланы 3 поселков Массандровского поссовета; на согласование — генеральные планы пгт Новофедоровка, сел Молочное (Сакский район), Наниково (Феодосия), Веселое (Судак), детальные планы территорий Евпатории, Феодосии, пгт Заозерное и села Берегового.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru