Вы просматриваете категорию: Крым

«Ла-5» Алексея Комова стала победителем АРХИWOOD-2013!

Опубликовано: 24 Мая 2013 прочитали: 1903 раз(а)

( 8 Голоса )

22 мая в московском Центральном Доме Художника состоялось открытие традиционной Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва». В нынешнем году для данного события был избран девиз Next и в целом оно посвящено молодым архитекторам. Среди первоочередных мероприятий выставки в программу было внесено награждение по итогам нескольких конкурсов и премий, из которых одним из наиболее ожидаемых является оглашение победителей премии АРХИWOOD-2013. Как стало известно КАП, в номинации «Арт-объект» награду получила городская парковая скамейка «Ла-5».

 

ГАИ видит возможность для размещения велодорожек в Симферополе

Опубликовано: 24 Мая 2013 прочитали: 925 раз(а)

( 2 Голоса )

Организация велосипедного движения в крымской столице постепенно входит в число приоритетных проектов города. Во всяком случае, об этом свидетельствуют регулярно появляющиеся сообщения о намерениях (чаще) по созданию объектов велоинфраструктуры и реализации (реже) таких идей. Одним из главных вопросов в этой сфере является создание сети велосипедных дорожек, которая позволила бы перемещаться между разными частями города на велосипеде, не подвергая свою жизнь опасности. ГАИ считает, что как минимум центральную часть города обеспечить велодорожками возможно.

 

Знаменитый отель-спасательная станция в Алуште уже предлагает отдохнуть

Опубликовано: 23 Мая 2013 прочитали: 1455 раз(а)

( 4 Голоса )

В прошлом году в Профессорском уголке комиссия во главе с министром курортов и туризма «обнаружила» прямо у кромки моря строящийся семиэтажный отель. Как оказалось, гостиница появилась здесь в результате реконструкции спасательной станции. Тогда планировалось остановить возведение объекта, в незаконности размещения которого у проверяющих сомнений не возникло. Вот только в декабре сам Александр Лиев был вынужден признать, что у застройщика есть все необходимые разрешительные документы на этот объект и глава Минкурортов посетовал на невозможность его демонтажа.

 

Крымские дворцы и памятники будут бороться за «звание» чудес

Опубликовано: 23 Мая 2013 прочитали: 1228 раз(а)

( 1 Голос )

На полуострове решили выбрать «самые-самые» главные достопримечательности и с этой целью будет проведен конкурс «Семь чудес Крыма». С такой инициативой выступило Министерство курортов и туризма АРК. Глава ведомства Александр Лиев считает, что выбор окажется для крымчан непростым, ведь в регионе располагается порядка 12 тысяч объектов культурного наследия и более чем 150 природных ландшафтных объектов.

Голосовать за номинантов можно будет с октября на сайте Минкурортов, но для определения победителей планируется учесть и мнение экспертов. Т. е. в целом данный конкурс повторит формат аналогичного всеукраинского мероприятия.

 

В центре Симферополя будет вращаться гранитная Земля весом в 1,5 тонны

Опубликовано: 23 Мая 2013 прочитали: 1261 раз(а)

( 1 Голос )

Стало известно, о каком уникальном фонтане говорили городские власти, когда обещали столице Крыма объект, равных которому нет на полуострове. В настоящее время продолжается работа по возведению и декорированию гидротехнического сооружения и уже привезли для монтажа полуторатонную гранитную сферу — ее водрузят на фонтан. На шар нанесены контуры материков, а сам он будет вращаться под воздействием воды. Стоит заметить, что украсит эта конструкция сквер Республики — именно так теперь называется обустраиваемая на месте «Астории» зеленая зона.

 

Пляжи Крыма будут работать по новым правилам. 350 — бесплатно

Опубликовано: 22 Мая 2013 прочитали: 956 раз(а)

Состоялось утверждение  правительством республики правил устройства и оборудования пляжей на водных объектах АРК. В новом документе определяются не только требования к оснащению данных зон, порядку их использования и т. д., но также вопросы классификации пляжей на лечебные, оздоровительные, детские и общего назначения. Отдельно отмечена площадь территории пляжей общего назначения, которая отводится для свободного размещения пляжных принадлежностей отдыхающих — она не может включать менее 70 % от всей зоны отдыха. Определяет вид пляжа Минкурортов.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru