Вы просматриваете категорию: Крым

Ялта намерена восстановить Мордвиновский и другие парки

Опубликовано: 28 Мая 2013 прочитали: 1962 раз(а)

( 1 Голос )

Масштабный проект по восстановлению и сохранению зеленых зон в пределах Большой Ялты анонсировал секретарь городского совета Ялты, и. о. мэра Сергей Илаш. По его словам, в регионе разрабатывается комплексная целевая программа, в рамках реализации которой город не только приведет в порядок уже имеющиеся парки и скверы, но и воссоздаст ранее утраченные озелененные участки. В частности, градоначальство намерено возродить Мордвиновский парк. Также в программу обязательно попадут Массандровский парк и Поликуровский мемориал.

 

На завершение реконструкции набережной Евпатории нужно 9 млн гривен

Опубликовано: 28 Мая 2013 прочитали: 1235 раз(а)

Курортный город продолжает обновление набережной имени Терешковой и местное градоначальство уже озвучило сроки ввода в строй первой части сквера, расположенной между пансионатом «Орбита» и паспортным столом. По информации пресс-службы Евпаторийского горсовета, ссылающейся на сведения управления капитального строительства, сейчас идут первоочередные работы по открытию части зеленой зоны. Например, тут обустраивают площадки для детей и места отдыха, пешеходные дорожки, проводят отделку ротонд и фонтана, устанавливают скамейки и т. д.

 

Собор и мечеть в Евпатории отреставрируют за 7,46 млн гривен

Опубликовано: 27 Мая 2013 прочитали: 835 раз(а)

Такую сумму заплатят компании которая взялась за приведение в порядок фасадов двух культовых объектов, входящих в число основных достопримечательностей Евпатории. Соглашение с фирмой «Антал» по результатам тендера заключило Управление капитального строительства Евпаторийского горсовета, информирует издание «Вестник государственных закупок».

Восстановительным процедурам будут подвергнуты Свято-Николаевский собор и мечеть Джума-Джами с прилегающим к ним переулком Летний.

 

Сотня населенных пунктов АРК еще не разобралась с прибрежными защитными полосами

Опубликовано: 27 Мая 2013 прочитали: 1034 раз(а)

Городам и поселкам республики следует обеспечить установление границ прибрежных защитных полос. Данным вопросом вплотную занялся Республиканский комитет АРК по земельным ресурсам — ведомство проводит тематические выездные совещания. По словам председателя комитета Александра Чабанова, ранее все советы обещали к апрелю завершить эту работу, но на сегодняшний день в 96 населенных пунктах 60 местных советов она продолжается или даже не стартовала. Только в 47-ми уже есть необходимая документация, в 2-х идет ее экспертиза, в 23-х она разрабатывается, а в 24-х — работа приостановлена ввиду отсутствия детальных планов территорий или границ.

 

Досье Ханского дворца для внесения в перечень ЮНЕСКО готово

Опубликовано: 27 Мая 2013 прочитали: 1295 раз(а)

( 1 Голос )

На полуострове завершились мероприятия по составлению досье бахчисарайского Ханского дворца для его включения в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Данные работы провели в рамках проекта Евросоюза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», на реализацию которого в общей сложности в течение 2012-2014 годов Европейский Союз намеревается предоставить €5 млн.

Над сбором информации для досье вместе с отечественными специалистами работал главный консультант ЮНЕСКО по вопросам культурного наследия Бернд Фон Дросте.

 

В столице Крыма приводят в порядок парк, чтобы показать, как будут его реконструировать

Опубликовано: 24 Мая 2013 прочитали: 1187 раз(а)

Презентацию проекта благоустройства городского парка культуры и отдыха им. Гагарина в Симферополе собираются провести 1 июня, в День города. В настоящее время идут работы по подготовке зеленой зоны к празднованию, а масштабное обновление ждет ее в «скором будущем».

В пресс-службе горсовета отмечают, что проводить работы городские власти хотят в формате государственно-частного партнерства, поскольку он предусматривает привлечение частных инвестиций и управленческого опыта к модернизации объекта без его приватизации.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru