Вы просматриваете категорию: Крым

К 1 мая Керчь получит обновленный микрорайон

Опубликовано: 14 Января 2014 прочитали: 1000 раз(а)

Профильным службам предстоит хорошо потрудиться, чтобы осуществить реконструкцию микрорайона № 9 в обозначенные градоначальством сроки. Около месяца работники коммунального предприятия вели подготовительные работы в Аршинцево, но в ходе проверки, которая прошла под руководством мэра Олега Осадчего, было отмечено еще множество недоработок. Кроме того, здесь должны появиться несколько автостоянок, две детских и одна спортивная площадки, зона отдыха, скамейки и урны у домов. Отремонтировать нужно фасады, уличное освещение, дороги, тротуары и т. д.

 

Столице Крыма придется повременить с новой ливневой канализацией

Опубликовано: 14 Января 2014 прочитали: 840 раз(а)

Столице Крыма придется повременить с новой ливневой канализацией

В декабре состоялось раскрытие конкурсных предложений, поданных для участия в тендере на проектно-изыскательские работы по объекту «Строительство системы ливневой канализации Симферополя». По сведениям «Вестника государственных закупок», пять предприятий хотели бы взяться за выполнение поставленной задачи, при этом одно из них запросило за свои услуги 10,7 млн гривен — самую низкую цену среди всех участников конкурса. Но в итоге даже оно не было выбрано исполнителем работ. Отклонены оказались и все остальные предложения.

 

Парк Шевченко накроет волной реконструкции зеленых зон Симферополя

Опубликовано: 14 Января 2014 прочитали: 1205 раз(а)

( 1 Голос )

Начавшийся год в Украине объявлен годом Тараса Шевченко и в связи с таким решением Совмин АРК задумал привести в порядок объекты на полуострове, связанные с именем Кобзаря. В Симферополе планируется разработать эскизный проект реконструкции городского парка имени Тараса Шевченко. По словам министра культуры АРК Алены Плакиды, к настоящему времени подготовлено задание на разработку документации, а когда будут созданы схема благоустройства, концепция реконструкции и эскизный проект, их выставят для общественного обсуждения.

 

Крыму недостает «чудес» для «Калейдоскопа»?

Опубликовано: 13 Января 2014 прочитали: 999 раз(а)

С 25 ноября Министерство курортов и туризма АРК проводит республиканский конкурс «Калейдоскоп чудес Крыма». До 27 февраля в его рамках планируется выбрать победителей в трех номинациях: «7 природных чудес Крыма», «7 историко-культурных чудес Крыма», «7 современных чудес Крыма». Вместе с тем, по состоянию на 10 января 2014 года на участие в этом мероприятии, как проинформировала пресс-служба профильного ведомства, поступила всего 21 заявка. По сведениям Минкурортов Крыма, еще около двух десятков объектов намерены подать свои заявки.

 

Колесо обозрения и новая сцена украсят набережную Коктебеля

Опубликовано: 13 Января 2014 прочитали: 1177 раз(а)

Курортный поселок готовится к грядущему лету и собирается удивить своих гостей комплексно обновленной набережной. Замглавы правительства АРК Георгий Псарев и министр курортов и туризма АРК Александр Лиев провели в Коктебеле выездное совещание, целью которого стал контроль реализации объявленных ранее планов. В ходе реконструкции набережной здесь должно быть установлено колесо обозрения, а также размещена еще одна концертная сцена. Кроме того, будут проведены берегоукрепительные работы, появятся теневые навесы и новая тротуарная плитка.

 

Создание градкадастра и огромный рынок на въезде в Крым. Неделя в КАПле

Опубликовано: 11 Января 2014 прочитали: 1197 раз(а)

Создание градкадастра и огромный рынок на въезде в Крым. Неделя в КАПле

На территории Красногвардейского планируется возвести крупный оптово-розничный рынок, аналогов которому нет на всем полуострове. К настоящему времени инициаторы появления торгового объекта успели обеспечить разработку проекта рынка и нашли инвестора для реализации задуманного. Но пока остается вопрос выделения земли под этот объект, поскольку местная райгосадминистрация пока не предоставила необходимый участок. В Крымском агентстве развития сельских территорий рассчитывают в ближайшее время прояснить возможность отвода надела под крупный рынок.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru