Вы просматриваете категорию: Крым

Почти половина построенного в Крыму жилья введена в строй упрощенно

Опубликовано: 23 Декабря 2013 прочитали: 774 раз(а)

В Симферополе состоялось заседание коллегии Рескомитета АРК по строительству и архитектуре под председательством главы ведомства Андрея Ляшевского. Одним из поднятых на мероприятии вопросов стало выполнение плановых показателей по вводу в эксплуатацию жилья в АРК по итогам 2013 года, о котором рассказал начальник управления экономического анализа, целевых программ и развития жилищного строительства Максим Скорин. По его сведениям, за 9 месяцев текущего года на территории полуострова было принято в эксплуатацию более 596 тысяч м2 в индивидуальных домах и 83,2 тысячи м2 многоквартирного жилья.

 

В центре Симферополя может появиться трамвай

Опубликовано: 23 Декабря 2013 прочитали: 1422 раз(а)

В центре Симферополя может появиться трамвай, фото: © Симферопольский горсовет

Такое заявление сделал архитектор Вячеслав Шалфеев, являющийся автором проекта реконструкции центральных улиц крымской столицы. Он напомнил, что Симферополь оказался в числе первых городов страны, в которых были проложены рельсы и запущены трамваи, а потому вполне логично увековечить данный вид общественного транспорта. В эксклюзивном интервью «Южной Столице» архитектор сообщил, что для этого на центральные улицы вернут участок рельсов, на котором, быть может, установят старинный вагончик с «атмосферным городским кафе».

 

Святящийся дуб, 2,8 тысячи га новых заповедных земель и общежитие с Wi-Fi. Неделя в КАПле

Опубликовано: 21 Декабря 2013 прочитали: 964 раз(а)

дуб «Богатырь Тавриды», фото: © ПАО «ДТЭК Крымэнерго»

Почти 9 млн гривен заплатят подрядной организации за текущий ремонт автодороги государственного значения Красноперекопск — Симферополь. Окончание работ ожидается в 2014 году.

Высший админсуд Украины не допустил застройки зеленой зоны в Севастополе. Здесь при создании регионального ландшафтного парка местного значения «Максимова дача» жилищно-строительная организация «Прохлада» хотела оставить за собой 25 га для использования этой территории под частную застройку. Решение ВАСУ окончательное и обжалованию не подлежит.

 

В строительство в Крыму вложили почти 2 млрд гривен

Опубликовано: 20 Декабря 2013 прочитали: 1024 раз(а)

По итогам января-ноября 2013 года в строительство на территории полуострова инвестировали на 0,9 % денег больше, чем за аналогичный период прошлого года. В общей сложности за 11 месяцев строительные предприятия региона освоили 1 млрд 932 млн гривен. При этом на возведение жилья пошло 340,8 млн гривен, на строительство нежилых зданий — 295 млн гривен, а на инженерные сооружения самая значительная сумма — 1 млрд 296,2 млн гривен.

В целом по стране за отчетный период выполнили стройработ на 51 млрд 431,8 млн гривен, и это на 14,6 % меньше, чем в январе-ноябре 2012 года.

 

Алупка вписала канатные дороги и новую набережную в проект генплана

Опубликовано: 20 Декабря 2013 прочитали: 1188 раз(а)

Алупка вписала канатные дороги и новую набережную в проект генплана, фото: © Алупкинский горсовет

Южнобережный город никогда не располагал собственным генеральным планом, а сейчас его проект проходит процедуру согласования. Уже состоялись общественные слушания и документ направлен в Республиканский архитектурно-градостроительный совет.

Разработчиком проекта генплана выступило столичное госпредприятие «Государственный научно-исследовательский проектный институт градостроительства», предусмотревшее территорию Алупки в 550 га. В рамках развития транспортной инфраструктуры предложено построить канатные дороги и возвести дополнительные перегрузочные автостанции.

 

Коктебель близок к решению своей главной проблемы

Опубликовано: 20 Декабря 2013 прочитали: 951 раз(а)

( 1 Голос )

Власти курортного поселка нашли американского инвестора, который готов вложить средства в новую систему очистных сооружений. Не секрет, что Коктебель остро нуждается в появлении такого объекта, но затраты на его возведение весьма значительны — американская компания Mia project собирается потратить 40 млн гривен. Сообщается, что КрымНИИпроект уже получил деньги на проведение инвентаризации имеющихся в поселке сетей и коллекторов и руководство курорта рассчитывает к началу следующего летнего сезона запустить очистные сооружения.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru