Вы просматриваете категорию: Крым

Проект мемориального комплекса морякам-черноморцам в Феодосии доработали

Опубликовано: 17 Января 2014 прочитали: 1038 раз(а)

( 1 Голос )
Проект мемориального комплекса морякам-черноморцам в Феодосии доработали, фото: © Совмин АРК

Презентация проекта состоялась накануне в правительстве Крыма. Мемориальный комплекс морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, предстанет в виде 9-метровой композиции из элементов субмарины «Щ-216» (будут использованы рында, части корпуса и орудия), стелы и шестиметровой модели подводной лодки (ее изготовят в масштабе 1:10). На мемориал планируется нанести имена погибших подводников и изречение Героя Советского Союза Магомета Гаджиева: «Подводники или все побеждают, или все погибают». В диаметре памятник составит 7,5 метра, будет подсвечиваться, а материалами для него послужат камень и металл.

 

Симферополь выделит территорию под блошиный рынок

Опубликовано: 16 Января 2014 прочитали: 1600 раз(а)

( 1 Голос )
Симферополь выделит территорию под блошиный рынок

Градоначальство задумалось над необходимостью очистки улицы Субхи от стихийного рынка, который многие годы занимает здесь место. Горсовет предложил перенести его на специально оборудованную территорию и в декабре в качестве варианта был назван участок в районе улицы Балаклавской. По понятным причинам торговцев такая дислокация не устроила, поскольку блошиному рынку есть смысл функционировать только вблизи центра, тем более сейчас по соседству располагается Центральный рынок. Кроме того, у некоторых торговцев здесь находятся склады для хранения товаров (правда, тут уже видимо речь идет не о барахолке).

 

В Крыму усадьбу Шатилова «дополнили» купелью, часовней и колокольней

Опубликовано: 16 Января 2014 прочитали: 2037 раз(а)

усадьба Шатилова, фото: © АР Крым

Оригинальный, но не очень известный крымский памятник истории и архитектуры нынешнее руководство пытается популяризировать. С этой целью в помещичьей усадьбе Шатилова, располагающейся в селе Цветущее Нижнегорского района, были построены купель, часовня и колокольня. Все они выполнены таким образом, чтобы составить единый архитектурный ансамбль с аутентичным зданием. Купель, как сообщает Курортно-информационный центр со ссылкой на слова управляющей усадьбой Натальи Самойловой, будет открыта в православный праздник Крещение.

 

Главными противниками горнолыжного курорта на Ай-Петри оказались экологи

Опубликовано: 16 Января 2014 прочитали: 1080 раз(а)

( 1 Голос )

Недавно крымские власти в очередной раз заявили о планах по развитию на плато Ай-Петри горнолыжного комплекса, что связано с существенным увеличением антропогенной нагрузки на заповедные территории. Решительно против такого проекта выступили местные экологи, считающие, что подобная хозяйственная деятельность неминуемо приведет к разрушительному воздействию на экосистему Ялтинского горно-лесного природного заповедника, загрязнению водных источников и возникновению угрозы для рекреационного потенциала Большой Ялты.

 

В Крыму число участников жилищных госпрограмм не дотянуло до сотни

Опубликовано: 15 Января 2014 прочитали: 763 раз(а)

За 2013 год в республике было профинансировано 84 договора по государственным жилпрограммам, реализацией которых занимается Госфонд содействия молодежному жилстроительству. В частности, господдержкой возведения доступного жилья по схемам «50 на 50» и «30 на 70» воспользовались 57 граждан. На финансирование выполнения этих договоров из госбюджета было направлено 5 млн 109,2 тысячи гривен, а из казны автономии — 2 млн 383,5 тысячи гривен. По программе удешевления стоимости ипотечных кредитов крымчанам предоставили 27 займов более чем на 9,5 млн гривен.

 

Памятник Николаю Краснову в Ялте обойдется в 450 тысяч гривен

Опубликовано: 15 Января 2014 прочитали: 925 раз(а)

Памятник Николаю Краснову в Ялте обойдется в 450 тысяч гривен

Власти южнобережного города продолжают усиленно искать инвесторов для возведения монумента. Градоначальство пообещало, что памятник будет установлен в 2014 году к 150-летию знаменитого крымского архитектора и теперь приходится форсировать процесс поиска меценатов, готовых предоставить средства для реализации затеи. К настоящему времени уже успели разработать проект будущего монумента, но пока его изображения пресс-служба Ялтинского горсовета не обнародовала. В очередной раз о планах по установке памятника Николаю Краснову в эфире на радио «Ялтинский меридиан» напомнил мэр Сергей Илаш.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru