Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 12 Июня 2014
прочитали: 751 раз(а)
 |
Финансируемые за счет бюджетных средств, средств государственных и коммунальных предприятий, учреждений и организаций, а также кредитов, предоставленных под госгарантии, проекты общей сметной стоимостью от 100 млн рублей будут утверждаться крымским правительством. При стоимости до 100 млн рублей — предприятиями, учреждениями и организациями, находящимися в государственной собственности Республики Крым, собственности территориальных громад, исполнительными органами сельских, поселковых, городских советов. Такую информацию обнародовал министр строительства и архитектуры РК Владимир Николов.
|
Опубликовано: 11 Июня 2014
прочитали: 975 раз(а)
 |
В июле городские власти обещают обнародовать концепцию развития Севастополя до 2020 года. Сейчас документ согласовывается с различными министерствами и ведомствами России.
По данным «Севастопольской газеты», в концепции предусмотрен вынос за пределы центральной части всех административных и деловых учреждений. Более того, все центральное кольцо предлагается превратить в пешеходную зону и размещать в ее пределах исторические объекты, учреждения культуры, искусства и отдыха.
|
Опубликовано: 11 Июня 2014
прочитали: 1444 раз(а)
 |
После заявления и. о. главы РК — председателя правительства РК Сергея Аксенова о необходимости снести в городах Крыма все незаконные летние площадки кафе и ресторанов прошло совсем немного времени, а процесс уже запущен. В центре Симферополя прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при размещении временных объектов на территории улиц Карла Маркса и Пушкина и выявила, что летние площадки «F café», «Медоборы» и «Неаполь» сооружены вообще без каких-либо разрешительных документов на их размещение.
|
Опубликовано: 11 Июня 2014
прочитали: 918 раз(а)
 |
В Крыму местному Министерству культуры решили доверить управление рядом учреждений, среди которых оказались музей «Судакская крепость», Симферопольский государственный цирк им. Тезикова и Ялтинский государственный цирк, а также государственная администрация Ливадийского, Массандровского, Мисхорского парков-памятников садово-паркового искусства общегосударственного значения. Отдать в ведение Минкультуры РК эти объекты решили для эффективного управления ими, материально-технического обеспечения и сохранности культурных ценностей.
|
Опубликовано: 10 Июня 2014
прочитали: 1343 раз(а)
 |
Сегодня в российском парламенте состоялось рассмотрение в первом чтении проекта закона о создании игорной зоны в Крыму. В соответствии с этим документом, право определения расположения и границ игорной зоны на территории Республики Крым закрепляется за региональным руководством. Законопроект был поддержан.
Ранее инициаторы появления игорной зоны на полуострове утверждали, что она будет стимулировать привлечение в регион инвесторов, которые будут строить отели и другую туристическую инфраструктуру.
|
Опубликовано: 10 Июня 2014
прочитали: 1147 раз(а)
 |
Каждый год в период с весны по осень власти полуострова ведут непримиримую борьбу с незаконным размещением летних площадок общепитов на территории городов. Соответствующие мероприятия обычно завершаются полной победой к началу холодов, но вновь набирают актуальность после установления теплого времени года. Нынешнее руководство региона «приняло эстафету» борьбы с летними террасами — и. о. главы РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов распорядился снести все незаконные летние площадки кафе в городах Крыма.
|
Вы просматриваете категорию: Крым