Вы просматриваете категорию: Крым

50 млн рублей передает на соцсферу Сакскому району Самарская область

Опубликовано: 24 Июня 2014 прочитали: 714 раз(а)

50 млн рублей передает на соцсферу Сакскому району Самарская область

Такой объем средств был собран Фондом поддержки Крыма в Самарской области. Как отметил губернатор региона Николай Меркушкин, это добровольные пожертвования местных жителей, а не бюджетные деньги. Их решили направить на социальное развитие Сакского района, который Самарская область курирует.

В частности, на днях в селе Геройское состоялась церемония открытия реконструированного мемориального комплекса Девяти Героям Советского Союза. Деньги на проведение необходимых работ были выделены из указанных 50 млн рублей.

 

Крыму подготовили законопроект о регулировании градостроительной деятельности

Опубликовано: 23 Июня 2014 прочитали: 1272 раз(а)

Крыму подготовили законопроект о регулировании градостроительной деятельности, фото: © КАП

Документ рекомендован для рассмотрения парламентом Крыма в первом чтении. Как сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на пресс-службу Государственного Совета РК, проект закона «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым» на заседании Постоянной комиссии ГС РК по региональному развитию и жилищно-коммунальному хозяйству представил министр строительства и архитектуры РК Владимир Николов. Несмотря на то, что презентация прошла еще в пятницу, 20 июня, найти проект на официальных сайтах пока не удалось.

 

За 500 млн рублей в Крыму можно будет купить право на открытие казино

Опубликовано: 23 Июня 2014 прочитали: 1087 раз(а)

Причем эти деньги потребуется инвестировать в собственный бизнес в сфере организации и проведения азартных игр.

По проекту закона, подготовленному Минэкономразвития РФ, для получения разрешения на создание игорного бизнеса в Крыму его инициаторам нужно будет вложить в дело от 500 млн рублей. Как говорится в законопроекте «Об особой экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополь», такую сумму инвестиций в форме капитальных вложений в игорной зоне потребуют от зарегистрированных в РК юрлиц.

 

Обнародована видеопрезентация строительства моста Крым-Кубань

Опубликовано: 23 Июня 2014 прочитали: 1809 раз(а)

Обнародована видеопрезентация строительства моста Крым-Кубань

ТЭО масштабного инфраструктурного проекта перехода через Керченский пролив по-прежнему планируется представить осенью текущего года, но это не помешало выложить в Сеть видеопрезентацию возведения данного объекта. Судя по содержанию ролика, подготовлен он был на заказ государственной компании «Автодор» и в нем речь идет о сооружении по «Тузлинскому» варианту — состоящем из железнодорожной и автомобильной частей протяженностью по 19 км каждая. Согласно одному из решений, ж/д и авто дороги располагаются одна под другой, а по второму решению — параллельно.

 

Памятник балалайке и выбор застройщика моста через Керченский пролив без конкурса. Неделя в КАПле

Опубликовано: 21 Июня 2014 прочитали: 1003 раз(а)

Памятник балалайке и выбор застройщика моста через Керченский пролив без конкурса. Неделя в КАПле

В ходе визита и. о. главы РК — премьер-министра РК Сергея Аксенова в Чечню, он обсудил с главой республики Рамзаном Кадыровым ряд вопросов о сотрудничестве регионов и, в частности, была поднята тема возможного участия чеченских бизнесменов в развитии курортов Крыма.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин заявил о планах по покупке одной из крымских здравниц с целью организации на ее базе «некого аналога «Артека» для детей из вверенного ему региона.

 

После сноса заборов на пляжах Крыма настанет очередь кафе и отелей

Опубликовано: 20 Июня 2014 прочитали: 1503 раз(а)

После сноса заборов на пляжах Крыма настанет очередь кафе и отелей

Власти полуострова намерены продолжать ликвидацию незаконно установленных на крымских пляжах объектов до 2016 года. В результате чего, очевидно, рассчитывают побороть это явление окончательно.

По словам вице-премьер-министра РК Михаила Шеремета, на сегодняшний день задача Министерства курортов и туризма Крыма по сносу незаконных ограждений на пляжах полуострова выполнена на 90%. Работа ведется с 14 мая общественной организацией «Чистый берег. Крым». Программа рассчитана до 2016 года.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru