Вы просматриваете категорию: Крым

Крым получит военный городок нового типа

Опубликовано: 04 Июня 2014 прочитали: 1314 раз(а)

проект зданий-трансформеров для военной базы, Adept, Nord Arkitekter, Cowi Engineers, GHB Landscape Architects, фото: © Adept

Под комплексным городком нового типа в главном управлении Спецстроя России по территории Южного федерального округа понимается наличие зданий, оборудованных централизованным кондиционированием и вентиляцией. Хранилища в них вмещают более чем 600 единиц гусеничной и колесной техники и оборудованы автоматическими сплит-системами и вентиляцией. Все здания рассчитаны на 9-балльную сейсмическую нагрузку и 4-й ветровой район. Как уточнил начальник ведомства Михаил Ташлык, первый такой военный городок достраивают в станице Раевская под Новороссийском.

 

Симферополь подумывают соединить с Севастополем автобаном

Опубликовано: 03 Июня 2014 прочитали: 1120 раз(а)

Как заявил вчера, 2 июня, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, на улучшение дорожной инфраструктуры Севастополя в 2014 году будет выделено в виде отдельного межбюджетного трансферта 587,5 млн рублей. Небольшая часть данной суммы будет направлена на разработку технико-экономического обоснования и проведение изыскательских работы по трассе Севастополь — Симферополь. В профильном ведомстве рассчитывают, что за счет реализации данных мероприятий в 2015 году можно будет приступить к проектированию и реконструкции этой дороги.

 

Концепцию развития «Артека» обсудит общественность

Опубликовано: 03 Июня 2014 прочитали: 1505 раз(а)

Лечебный комплекс МДЦ «Артек», ПКБ «ИССО», рук. Иванов О. В., арх. Рожков А. В., Головко Е. А., Кононов И. С.

В ходе своего визита в Крым премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил доработать концепцию развития Международного детского центра «Артек». При этом он распорядился предусмотреть проведение общественного обсуждения документа, а об итогах работы нужно будет доложить в правительстве РФ до 28 июля. Там ждут и предложения по выделению бюджетных ассигнований из федеральной казны на реализацию указанной концепции по развитию международного детского центра.

 

Самозахватами занято 2 тысячи га в Крыму

Опубликовано: 03 Июня 2014 прочитали: 1007 раз(а)

На полуострове подсчитали площадь земель, занятых так называемыми самозахватами. Как заявил председатель Республиканского комитета РК по земельным ресурсам Александр Гордецкий, в настоящее время подобный статус имеют территории примерно в 2 тысячи га.

Как отдельно отметил чиновник, некоторые из занятых земель относятся к очень ценным. Но не стал уточнять, о каких именно в данном случае угодьях идет речь. Указанные 2 тысячи га распределены между 56 участками.

 

Названы основные дороги Крыма для «закатки» российских денег

Опубликовано: 02 Июня 2014 прочитали: 1880 раз(а)

В 2014 году на благоустройство дорог Крыма и Севастополя в общей сложности выделяется 4 млрд 430 млн рублей (из них на севастопольские — 600 млн рублей). Соглашение об этом подписали глава Росавтодора Роман Старовойт, и. о. главы РК Сергей Аксенов и и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло. Как уточнил первый из этих чиновников, в первую очередь деньги пойдут на строительство объездной вокруг Симферополя и транспортной развязки на ней, объездной вокруг Севастополя, а также на реконструкцию автодороги Керчь — Симферополь.

 

Baskin Robbins подумывает открыть кафе в Крыму

Опубликовано: 02 Июня 2014 прочитали: 1516 раз(а)

Baskin Robbins подумывает открыть кафе в Крыму

В то время как на полуострове закрылись все три «Макдоналдса», несколько российских представительств других американских сетей фастфуда заявили о планах по выходу на крымский рынок. Первой, еще в апреле, о таком намерении объявила компания Burger King. На днях ее примеру последовал производитель мороженого Baskin Robbins, также открывающий «профильные» кафе в разных городах мира. Например, в Украине у сети есть «филиалы» в Киеве и Одессе. В российском представительстве Baskin Robbins сообщили о том, что кафе в Крыму, может быть, откроется до конца года.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru