Вы просматриваете категорию: Крым

В Симферополе из-под асфальта пробился трамвайный артефакт

Опубликовано: 26 Марта 2015 прочитали: 1375 раз(а)

В Симферополе из-под асфальта пробился трамвайный артефакт

В Сети жители крымской столицы размещают фотографии фрагмента трамвайного полотна, который проявился в разбитой части дороги на перекрестке улиц Павленко и Карла Маркса. Следует заметить, что ранее городские власти обещали в ходе реконструкции центральной части Симферополя сделать доступным для обозрения один из подобных объектов в качестве туристической достопримечательности. Впрочем, данный случай вряд ли связан с обещаниями градоначальства, скорее даже наоборот — с недосмотром, поскольку указанный участок дорожной сети является очень оживленным.

 

Крым выставит на торги землю под аквапарк, яхтенную марину, базу мини-авиации и другие проекты

Опубликовано: 26 Марта 2015 прочитали: 809 раз(а)

На протяжении 2015 года на полуострове собираются выставить на торги 19 крупных земельных участков для реализации инвестиционных проектов. По сведениям Министерства имущественных и земельных отношений РК, в районе паромной переправы в Керчи сдадут 61 тысячу м2 под стоянку автотранспорта; 156,5 га в Черноморском районе приспособят под стоянку для яхт, аквапарк, кайт-серф-станцию и базу мини-авиации. Еще два участка площадью 1,2 га в Бахчисарайском районе планируется передать в аренду для реализации коммерческой деятельности.

 

В Крыму задумали создать «Цифровую долину»

Опубликовано: 26 Марта 2015 прочитали: 1544 раз(а)

В Крыму задумали создать «Цифровую долину»

Власти полуострова не оставляют надежд по организации в Крыму доморощенного аналога Кремниевой долины. По словам ректора Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Сергея Донича, реализовать проект внедрения инновационных технологий и решений «Цифровая долина» собираются на базе вверенного ему вуза. С этой целью будет создан институт КРЫМТЕХ, а особые полномочия получит департамент инноваций, инвестиций и информационных технологий. Подготовить детальный план воплощения проекта в жизнь обещают до конца апреля.

 

Ялта за 3,5 млн рублей разработает стратегию развития на 10 лет

Опубликовано: 25 Марта 2015 прочитали: 1002 раз(а)

Работа по созданию Стратегии экономического и социального развития муниципального образования городского округа Ялта до 2025 года уже стартовала — в курортном городе состоялось первое заседание профильного стратегического совета. Как сообщил пресс-секретарь Ялтинского горсовета Олег Главацкий, на протяжении ближайших двух недель предполагается выявить сильные и слабые стороны региона, а также определиться с перспективными направлениями его развития. На разработку документа город выделяет 3,5 млн рублей.

 

Крыму вновь предложили построить атомную электростанцию

Опубликовано: 25 Марта 2015 прочитали: 1362 раз(а)

( 1 Голос )
Крыму вновь предложили построить атомную электростанцию

На полуострове необходимо решить вопрос энергонезависимости и с этой целью в Совете Федерации предложили возвести на территории Крыма атомную станцию. Данная идея поступила от члена комитета СФ по экономической политике Виктора Рогоцкого. Он назвал современную атомную энергетику абсолютно надежной и увидел в ней потенциал для решения проблем региона с энергетикой и водой.

Отметим, Росатом и Минэнерго РФ не поддерживают инициативу строительства в Крыму АЭС.

 

Более 80 севастопольцев подготовили проекты развития родного города

Опубликовано: 25 Марта 2015 прочитали: 618 раз(а)

В Севастополе идет конкурс социальных проектов «Моя страна — моя Россия», в рамках которого желающие разрабатывают проекты для развития города. В частности, затрагиваются такие сферы, как ЖКХ, образование и общественная деятельность. По сведениям замначальника управления молодежи и спорта правительства города Сергея Резниченко, на сегодняшний день заявки на участие в конкурсе подали более 80 молодых севастопольцев, а отобрать для работы в составе молодежного консультативно-совещательного органа при правительстве Севастополя собираются самых активных и талантливых.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru