Вы просматриваете категорию: Крым

На ЮБК хотят восстановить виллу «Ксения» и дворец Харакс

Опубликовано: 14 Апреля 2015 прочитали: 1130 раз(а)

( 2 Голоса )
Вилла «Ксения», фото: © Михаил Потапчук

Ялтинские власти обеспокоились состоянием значимых объектов культурного наследия, расположенных на территории курортного региона. На совещании с главой Госсовета РК Владимиром Константиновым, глава горадминистрации Ялты Андрей Ростенко отметил, что местные власти обратились с просьбой передать проблемные объекты культурного наследия в муниципальную собственность с целью их восстановления за счет средств инвесторов и социально активных бизнесменов. В частности, в данный список попали симеизская вилла Ксения и дворец Харакс в Гаспре, проекты которых разработал Николай Краснов.

 

Памятники Королеву и Гагарину установили в Симферополе

Опубликовано: 14 Апреля 2015 прочитали: 867 раз(а)

Памятники Королеву и Гагарину установили в Симферополе

В столице Крыма прошла торжественная церемония открытия памятников летчику-космонавту Юрию Гагарину и конструктору ракетно-космической техники Сергею Королеву. Площадкой для размещения бюстов была выбрана территория у симферопольского кинотеатра «Космос».

Бюсты были подарены городу руководителем проекта «Аллея Российской славы» Михаилом Сердюковым по просьбе депутатов городского совета Симферополя и в мероприятии принял участие глава горсовета Виктор Агеев.

 

В Алуште выберут проект сквера у скандальных новостроек

Опубликовано: 13 Апреля 2015 прочитали: 1097 раз(а)

( 1 Голос )
проект благоустройства сквера, ООО «ДТ Лимитед», рендер: © Управление градостроительства и архитектуры Алушты

Управление градостроительства и архитектуры Алушты проинформировало о намеченных на 20 апреля общественных обсуждениях проекта благоустройства сквера вокруг стелы «Памятный знак в честь борцов за советскую власть 1918-1920 гг., 1941-1944 гг.». Следует отметить, что в настоящее время рядом со стелой возводятся две высотки, а потому памятник фактически оказался на внутридворовой территории. Общественность возмутилась такому размещению зданий, но разрешение на их возведение было выдано четыре года назад и городская власть оспаривать его не собирается.

 

Собор в Симферополе, на открытии которого будет Путин, достроят в 2015 году

Опубликовано: 13 Апреля 2015 прочитали: 836 раз(а)

( 2 Голоса )

Уже 15 лет в центре крымской столицы на месте снесенного Собора Александра Невского возрождается одноименный храм. В разное время его строительство велось под патронатом президентов Украины и руководителей Крыма, а сейчас куратором проекта выступает Владимир Путин. К слову, именно поэтому предполагается, что президент РФ приедет в Симферополь на открытие собора. А оно должно состояться в текущем году — так пообещал глава крымского правительства Сергей Аксенов. Причем строительно-монтажные работы на объекте уже закончены.

 

Запрет расширения кладбища за счет Солхата и экопроблемы Керченского моста

Опубликовано: 11 Апреля 2015 прочитали: 829 раз(а)

( 3 Голоса )
Запрет расширения кладбища за счет Солхата и экопроблемы Керченского моста

Комитет Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу согласовал проект госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы». На реализацию программы из федерального бюджета будет предоставлено 779 млн рублей.

Из федерального бюджета на капремонт жилых многоквартирных домов в Крыму в 2015 году выделено 649 млн рублей и 85 млн рублей из них — Ялте. К слову, всего курорт в текущем году пустит на капитальный ремонт жилого фонда 490 млн рублей.

 

В Евпатории запретили стопперы и прописали требования к вывескам

Опубликовано: 10 Апреля 2015 прочитали: 1167 раз(а)

Отдел архитектуры и градостроительства горадминистрации Евпатории обнародовал информацию «по размещению вывесок, конструкций предприятий и организаций по обслуживанию населения на территории муниципального образования городской округ Евпатория в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами в сфере распространения наружной рекламы». В частности, указывается, что распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия, включенных в единый госреестр объектов культнаследия народов РФ, а также на их территориях (за исключением территорий достопримечательных мест) не допускается.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru