Вы просматриваете категорию: Крым

Из Крыма ушла гостиничная сеть Radisson

Опубликовано: 30 Марта 2015 прочитали: 1196 раз(а)

Несколько лет назад периодически появлялись сообщения о готовности крупнейших международных гостиничных сетей открыть свои объекты на территории Крыма. В частности, называлась Hilton. При этом эксперты отмечали, что территория полуострова действительно интересна крупным игрокам рынка и в качестве примера успешной работы в крымских условиях называлась сеть Radisson, отель которой функционировал в Алуште. Но теперь и эта сеть, которой управляет американская Carlson Rezidor Hotel Group, больше не представлена в Крыму.

 

Эстакаду на площади Куйбышева оценили в 2 млрд рублей

Опубликовано: 30 Марта 2015 прочитали: 1213 раз(а)

Над кольцом на площади Куйбышева в Симферополе в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации крымской столицы предлагают возвести эстакаду. Как отметил глава ведомства Олег Сальцин, данное решение обеспечит ускорение скорости движения автомобилей от Москольца до Марьино «в 10 раз — до 80 километров в час». Ориентировочная стоимость реализации проекта двухуровневой транспортной развязки составляет 2 млрд рублей. Но пока даже ориентировочные сроки реализации данной инициативы не называются.

 

Ялтинцам из аварийного жилья построят три новых дома

Опубликовано: 30 Марта 2015 прочитали: 706 раз(а)

( 1 Голос )

В Ялте глава городской администрации Андрей Ростенко сообщил о начале реализации программы переселения местных жителей из опасного аварийного жилфонда в новые дома. Уже подписано постановление о согласовании земельных участков, на которых Крымское управление капитального строительства будет заниматься строительством многоквартирных домов. На сегодняшний день выделяются три земельных надела, на которых предполагается возвести здания для жильцов девятнадцати аварийных домов — столько проблемных домов сейчас насчитывается на курорте.

 

В Крыму раздадут землю льготникам и будут реализовывать проекты с турецкими и индийскими инвестициями

Опубликовано: 28 Марта 2015 прочитали: 841 раз(а)

Госкомитет по государственной регистрации и кадастру РК зарегистрировал право бессрочного пользования более чем 200 га земли за Международным детским центром «Артек».

За неделю в Крыму граждане льготных категорий подали 138 заявлений с полным пакетом документов на получение земельных участков из земель государственной или муниципальной собственности. Активнее всего прием заявление идет в Алуште и Бахчисарайском районе.

 

99 млн рублей потратят на ремонт двух улиц в Симферополе

Опубликовано: 27 Марта 2015 прочитали: 1509 раз(а)

проект реконструкции центра Симферополя, фото: © Крым Медиа ИА

Традиционно, власти начнут реконструкцию в крымской столице с улиц Пушкина и Карла Маркса, где обещают соблюсти «единство покрытия, цветовых решений, освещения и информационной среды». Об этом в ходе презентации проекта реконструкции заявил начальник управления архитектуры администрации Симферополя Сергей Верба. Работы планируется осуществить до конца 2015 года и уже известно, что финансирование воплощения в жизнь первой очереди работ по благоустройству центра города обойдется в 99 млн рублей. При этом улицы «станут просторнее», так как часть газонов замостят плиткой.

 

Полсотни улиц обещают привести в порядок в Евпатории

Опубликовано: 27 Марта 2015 прочитали: 840 раз(а)

На протяжении 2016 года в Евпатории собираются провести масштабную реконструкцию 51 улицы. Как пояснил глава горадминистрации Андрей Филонов, в рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя будут расширены дороги, организованы «карманы», заменены асфальтовое покрытие и подземные инженерные коммуникации (часть из них проложат под пешеходными тротуарами). Руководитель горадминистрации отметил, что 60-70% кабельных электросетей, которые находятся под дорожным полотном в Евпатории, находятся в изношенном состоянии.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru