Вы просматриваете категорию: Крым

За 1 млрд рублей в Крыму построят цементный завод

Опубликовано: 01 Апреля 2015 прочитали: 1593 раз(а)

На сегодняшний день, как отмечают участники строительного рынка на полуострове, в Крыму наблюдается дефицит отдельных видов строительных материалов и в их числе — цемента. Поэтому многие из них энтузиазмом восприняли сообщение о подписании между правительством РК и предприятием «ГЕН ИНВЕСТ» соглашения о реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода в Керчи. В проект планируется вложить 1 млрд рублей и до конца года объект должен выйти на производительность в 360 тысяч тонн в год.

 

За полмесяца 423 льготника захотели бесплатно получить землю в Крыму

Опубликовано: 31 Марта 2015 прочитали: 965 раз(а)

На протяжении истекших двух недель марта в муниципалитетах РК было принято 423 заявления от льготников, имеющих право на получение земельных наделов. Как сообщили в пресс-службе Министерства имущественных и земельных отношений РК, на льготных условиях идет прием документов на получение земли для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов. Стартовал данный процесс 16 марта текущего года.

 

Строительство подземного перехода на проспекте Победы продолжает отставать от графика

Опубликовано: 31 Марта 2015 прочитали: 955 раз(а)

Строительство подземного перехода на проспекте Победы продолжает отставать от графика, фото: © Рескомстрой АРК

Крымские власти рассчитывают, что хоть качество выполняемых работ будет высоким.

Во время рабочей поездки глава правительства РК Сергей Аксенов посетил строительство подземного пешеходного перехода на проспекте Победы в районе улицы Бородина в Симферополе. Он отметил, что работы на объекте ведутся с отставанием от графика, но в плане качества нареканий не вызывают — «культура производства на уровень выше», чем при реконструкции объездной автодороги Симферополя.

 

855 млн рублей выделяется на генпланы Крыму и Ялта ждет свою долю

Опубликовано: 31 Марта 2015 прочитали: 679 раз(а)

В ближайшее время в Ялте ожидают поступления средств из федеральной казны на разработку градостроительной документации муниципального округа. Как пояснил начальник департамента экономического развития администрации Ялты Александр Новосад, горсовет одобрил соответствующую муниципальную целевую программу и власти рассчитывают полностью завершить работу над основными документами программы на протяжении 2015-2016 годов. Деньги на эту работу будут предоставлены в рамках ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года, в которой предусмотрено 855 млн рублей на создание граддокументации.

 

Из Крыма ушла гостиничная сеть Radisson

Опубликовано: 30 Марта 2015 прочитали: 1201 раз(а)

Несколько лет назад периодически появлялись сообщения о готовности крупнейших международных гостиничных сетей открыть свои объекты на территории Крыма. В частности, называлась Hilton. При этом эксперты отмечали, что территория полуострова действительно интересна крупным игрокам рынка и в качестве примера успешной работы в крымских условиях называлась сеть Radisson, отель которой функционировал в Алуште. Но теперь и эта сеть, которой управляет американская Carlson Rezidor Hotel Group, больше не представлена в Крыму.

 

Эстакаду на площади Куйбышева оценили в 2 млрд рублей

Опубликовано: 30 Марта 2015 прочитали: 1221 раз(а)

Над кольцом на площади Куйбышева в Симферополе в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации крымской столицы предлагают возвести эстакаду. Как отметил глава ведомства Олег Сальцин, данное решение обеспечит ускорение скорости движения автомобилей от Москольца до Марьино «в 10 раз — до 80 километров в час». Ориентировочная стоимость реализации проекта двухуровневой транспортной развязки составляет 2 млрд рублей. Но пока даже ориентировочные сроки реализации данной инициативы не называются.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru