Вы просматриваете категорию: Крым

Запрет расширения кладбища за счет Солхата и экопроблемы Керченского моста

Опубликовано: 11 Апреля 2015 прочитали: 814 раз(а)

( 3 Голоса )
Запрет расширения кладбища за счет Солхата и экопроблемы Керченского моста

Комитет Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу согласовал проект госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы». На реализацию программы из федерального бюджета будет предоставлено 779 млн рублей.

Из федерального бюджета на капремонт жилых многоквартирных домов в Крыму в 2015 году выделено 649 млн рублей и 85 млн рублей из них — Ялте. К слову, всего курорт в текущем году пустит на капитальный ремонт жилого фонда 490 млн рублей.

 

В Евпатории запретили стопперы и прописали требования к вывескам

Опубликовано: 10 Апреля 2015 прочитали: 1163 раз(а)

Отдел архитектуры и градостроительства горадминистрации Евпатории обнародовал информацию «по размещению вывесок, конструкций предприятий и организаций по обслуживанию населения на территории муниципального образования городской округ Евпатория в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами в сфере распространения наружной рекламы». В частности, указывается, что распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия, включенных в единый госреестр объектов культнаследия народов РФ, а также на их территориях (за исключением территорий достопримечательных мест) не допускается.

 

За 6 лет на строительство и ремонт дорог в Севастополе пойдет 26 млрд рублей

Опубликовано: 10 Апреля 2015 прочитали: 721 раз(а)

В соответствии с принятой правительством Севастополя государственной программой «Развития автомобильных дорог общего пользования на 2015-2020 годы», на протяжении ближайших 6 лет на строительство, реконструкцию, текущий и капитальный ремонт дорог в Севастополе планируется предоставить более 26 млрд рублей. Уточняется, что финансирование будет идти за счет федерального (12,7 млрд рублей) и городского (13,4 млрд рублей) бюджетов. Протяженность отремонтированных дорог составит 183 км, а построенных и реконструированных — увеличится на 57,6 км.

 

Главный архитектор Алушты рассказал, почему генплан города будут разрабатывать красноярцы

Опубликовано: 10 Апреля 2015 прочитали: 1717 раз(а)

алуштинская делегация в Красноярске, фото: © Валерий Савлаев

Недавно состоялась поездка в Красноярский край алуштинской делегации, в составе которой был и главный архитектор Алушты Валерий Савлаев. Направление было выбрано не случайно — Красноярск является куратором Алушты, а в ближайшее время еще и станет городом-побратимом. Помимо налаживания дружественных связей, алуштинское руководство в ходе визита намечало пути решения имеющихся у города проблем. В частности, как рассказал КАП Валерий Савлаев, были достигнуты договоренности относительно полного обеспечения муниципального округа город Алушта градостроительной документацией.

 

Главный архитектор Симферополя «специализируется» на расширении границ городов

Опубликовано: 09 Апреля 2015 прочитали: 1802 раз(а)

Сегодня, 9 апреля, в ходе внеочередной сессии Симферопольского городского совета в должности главного архитектора крымской столицы был утвержден Эрнст Мавлютов. Он сам обрисовал ключевые направления работы на этом посту: разработка и утверждение генплана Симферополя; соблюдение при строительстве международных стандартов с опорой на опыт местных архитекторов и историков; ликвидация ветхого жилищного фонда и улучшение жилищных условий симферопольцев; реконструкция исторического центра с сохранением уникальности и облика города.

 

Крыму не хватит своих материалов на строительство Керченского моста

Опубликовано: 09 Апреля 2015 прочитали: 935 раз(а)

Крыму не хватит своих материалов на строительство Керченского моста

Для возведения транспортного перехода через Керченский пролив на территорию РК необходимо будет поставить значительный объем строительных материалов. По предварительной оценке, на возведение моста потребуется порядка 30 млн тонн стройматериалов, которые можно будет поставить на крымские заводы, чтобы осуществить производство опор и других конструкций для строительства Керченского моста. Глава РК Сергей Аксенов отметил, что такого количества сырья в Крыму нет и его придется завозить с материка.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru