Вы просматриваете категорию: Крым

Инвесторы предложили Ялте проектов на 1 млрд рублей

Опубликовано: 06 Апреля 2015 прочитали: 776 раз(а)

На протяжении последних нескольких месяцев ялтинскому градоначальству поступило 16 инвестиционных предложений. Общий объем финансирования их реализации оценивается в 1 млрд рублей. Среди данных проектов есть инициативы по термомодернизации, развитию туристической сферы и т. д. В частности, предложено построить яхтенную марину и разместить на базе котельных когенерационные установки. Из-за технических нюансов на сегодняшний день только 6 проектов получили положительное заключение, а остальные отправлены на доработку.

 

С мая на рынке появятся заказы на материалы для Керченского моста

Опубликовано: 06 Апреля 2015 прочитали: 778 раз(а)

С мая на рынке появятся заказы на материалы для Керченского моста

В ходе совещания по развитию ОПК РК с участием Дмитрия Рогозина первый замдиректора ФКУ «Тамань» Роман Новиков заявил, что уже в следующем месяце компания собирается приступить к размещению первых заказов на поставку конструкций пролетных строений для возведения транспортного перехода через Керченский пролив. На сегодняшний день идет подготовительный период, в рамках которого предусмотрены проектирование Керченского моста, подготовка территории строительства и размещение вахтовых поселков. Схема размещения объекта утверждена.

 

Расширение улиц Симферополя, памятники Гагарину и Королеву, а также 100 млн рублей для Севастопольского порта

Опубликовано: 04 Апреля 2015 прочитали: 849 раз(а)

На площади перед кинотеатром «Космос» в крымской столице установили памятники летчику-космонавту Юрию Гагарину и конструктору ракетно-космической техники Сергею Королеву. Официальное открытие намечено на 12 апреля.

В Симферополе приступают к капитальному ремонту дорог. По словам главы горадминистрации Геннадия Бахарева, первыми будет за 200 млн рублей приведено в порядок дорожное покрытие улиц Леси Украинки и Генерала Васильева. Всего ямочным ремонтом в текущем году собираются охватить более 200 улиц.

 

Проспект Айвазовского в Феодосии ждет масштабная реконструкция

Опубликовано: 03 Апреля 2015 прочитали: 1036 раз(а)

Главный архитектор Феодосии Филипп Бирюк анонсировал проведение реконструкции на отрезке проспекта Айвазовского между галереей И. К. Айвазовского и Цветомузыкальным фонтаном. В рамках реализации мероприятий по благоустройству планируется обустроить площадки, на которых смогут выступать творческие коллективы. Кроме того, предусмотрено появление декоративных зеленых насаждений, городской мебели, устройство паркового освещения и размещение кованого мольберта, который должен стать популярным местом для фотографирования.

 

Россия за 70-75 млрд построит в Крыму 2 электростанции

Опубликовано: 03 Апреля 2015 прочитали: 1036 раз(а)

Уже в текущем году на реализацию в пределах полуострова проектов строительства двух электростанций планируется предоставить 25 млрд рублей. Как сообщает со ссылкой на несколько своих источников, знакомых с обсуждением деталей финансирования проекта, издание «Ведомости», на сегодняшний день принято политическое решение о выделении средств и оно согласовано вице-премьером Дмитрием Козаком. Окончательная схема финансирования еще прорабатывается, а получит деньги на строительство «Технопромэкспорт», входящий в структуру «Ростеха».

 

Площадь Ленина в Симферополе облагородят на 18 млн рублей

Опубликовано: 03 Апреля 2015 прочитали: 1266 раз(а)

Площадь Ленина в Симферополе облагородят на 18 млн рублей

При этом проект реконструкции объекта все еще дорабатывается, а предусмотренная на выполнение работ сумма уже выросла.

Изначально на приведение в порядок площади Ленина в крымской столице собирались потратить до 15 млн рублей. В феврале текущего года стартовали соответствующие мероприятия и к середине марта первый этап преобразований был завершен. Теперь депутаты горсовета перераспределили оставшиеся с прошлого года 79,4 млн рублей и решили 18 млн рублей из них пустить на реконструкцию площади Ленина.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru