Вы просматриваете категорию: Крым

В Симферополе власти отказываются платить за ремонт дороги

Опубликовано: 21 Мая 2015 прочитали: 1582 раз(а)

Администрация крымской столицы заявила о том, что не собирается производить оплату за работы по ремонту улицы Залесской, поскольку проведены они были с нарушением технологии. Выполнение договорных обязательств с ООО «ДСУ-46», реализовывавшим указанные мероприятия, приостановлено до выяснения обстоятельств. Отметим, соответствующее распоряжение градоначальство получило от главы РК Сергея Аксенова, который после осмотра участка отремонтированной дороги жестко раскритиковал результат работ. К слову, всего ООО «ДСУ-46» собиралось отремонтировать дорожное покрытие на 34 улицах.

 

Проект переброски вод Коккозки в Чернореченское водохранилище «пробуксовывает»

Опубликовано: 21 Мая 2015 прочитали: 1127 раз(а)

На сегодняшний день проект переброски вод реки Коккозка в Чернореченское водохранилище не реализовывается, т. к. идет поиск компромисса между властями РК и Севастополя. По словам замгубернатора Севастополя Олега Казурина, руководства регионов, в частности, решают, в чьем ведении будут находиться объекты. В свою очередь директор государственного унитарного предприятия «Водоканал» Николай Перегуда уточнил, что проект переброски вод обойдется в 1,7 млрд рублей и строительство 7 километров тоннеля дадут Чернореченскому водохранилищу 25 млн м3 самотеком приходящей воды.

 

Для новых домов в Крыму обещают норму в 0,5 машиноместа на 1 квартиру

Опубликовано: 20 Мая 2015 прочитали: 1069 раз(а)

( 1 Голос )

Новый главный архитектор Крыма Александр Кузнецов считает, что на территории полуострова для строящегося жилья будет правильно ввести повышенную норму в 0,5 машиноместа на одну квартиру.

Кроме того, он выступает за контроль обеспечения новых жилых зданий инфраструктурой. В частности, речь идет об обустройстве на участках у многоэтажных домов детских площадок, спортивных сооружений и других подобных объектов.

 

В крымской СЭЗ реализуется проекты на 40 млрд рублей

Опубликовано: 20 Мая 2015 прочитали: 734 раз(а)

В крымской СЭЗ реализуется проекты на 40 млрд рублей

На сегодняшний день в рамках свободной экономической зоны в Крыму на стадии воплощения находится ряд проектов, общий объем инвестиций в которые оценивается в 40 млрд рублей. Об этом сообщил министр экономического развития РК Николай Коряжкин, уточнивший, что уже подготовлены соглашения еще по 50 проектам, финансирование которых составит 64 млрд рублей. Они готовятся к подписанию властями РК. В их число входит дюжина инициатив в сфере энергетики. Например, о реконструкции трех крымских ТЭЦ более чем за 30 млрд рублей.

 

Новый главный архитектор Крыма рассказал о ближайших планах

Опубликовано: 20 Мая 2015 прочитали: 2094 раз(а)

( 1 Голос )
главный архитектор РК Александр Вячеславович Кузнецов, фото: © Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

На должность заместителя министра строительства и архитектуры РК — главного архитектора РК назначен Александр Кузнецов, ранее возглавлявший департамент архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар.

В ходе встречи с главой РК Сергеем Аксеновым, главный архитектор Крыма сообщил о своих первых шагах на новом посту, а также они обсудили его задачи по восстановлению архитектурного облика Крыма, сохранению зеленых зон, сносу незаконных объектов и т. д.

 

Внутри «островка» на Центральном рынке Симферополя устроят парковку

Опубликовано: 19 Мая 2015 прочитали: 1530 раз(а)

В крымской столице планируется увеличить количество парковочных мест перед Центральным рынком. Сделано это будет за счет дорожного «островка», до недавнего времени занятого вращающейся рекламной конструкцией. Вернее, она была вращающейся ранее, но к моменту демонтажа пришла, по оценке главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, в аварийное состояние и грозила упасть кому-либо на голову. Вместо нее теперь планируется обустроить парковочное пространство, которое позволит разгрузить кольцо.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru