Вы просматриваете категорию: Крым

За 300 млн рублей в Крыму проведут реконструкцию привокзальной площади аэропорта «Симферополь»

Опубликовано: 01 Июня 2015 прочитали: 1097 раз(а)

Об этих планах стало известно в ходе выездного заседания крымского правительства в поселке Советский. Как отметил глава РК Сергей Аксенов, на реконструкцию привокзальной территории планируется направить около 300 млн рублей.

В процессе реконструкции, в частности, предусмотрен перенос остановки общественного транспорта и транспортного кольца на такое расстояние от аэровокзального комплекса, которое позволит обеспечить дополнительную защиту объектов аэропорта от актов незаконного вмешательства в его деятельность.

 

708 млрд рублей будет потрачено на развитие Крыма

Опубликовано: 01 Июня 2015 прочитали: 805 раз(а)

Министерство по делам Крыма направило в Минэкономразвития РФ обновленный проект развития РК. По сведениям замминистра РК Андрея Соколова, финансирование Крыма вырастет на 27,6 млрд рублей — до 708,8 млрд рублей.

В частности, в 2015-2016 годах существенно повысятся расходы на проекты, воплощаемые «Ростехнологиями» и проходящие по статье «прочие» (т. к. все взносы в капитал компаний учитываются именно таким образом). В первую очередь эти деньги пойдут на развитие генерации.

 

ГК РФ за закрытый доступ к пляжам, коворкинг в Симферополе и реставрация дачи Стамболи

Опубликовано: 30 Мая 2015 прочитали: 1288 раз(а)

ГК РФ за закрытый доступ к пляжам, коворкинг в Симферополе и реставрация дачи Стамболи

В ответ на обращение главы общественной организации «Гражданский актив Коктебеля», глава Минкурортов РК Елена Юрченко заявила, что Гражданский кодекс РФ позволяет владельцам земельных участков, в границах которых находятся пляжи, закрывать к ним доступ для посторонних лиц.

На базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки создан коворкинг-центр. Он разделен на несколько зон для семинаров, переговоров, проведения воркшопов, работы, творчества и т. д.

 

Крым «появился» на публичной карте России. Кадастровой

Опубликовано: 29 Мая 2015 прочитали: 1241 раз(а)

Информация о земельных участках, расположенных на территории полуострова, появилась на публичной кадастровой карте России. Как сообщает пресс-служба Государственного комитета по госрегистрации и кадастру РК, данный ресурс обеспечивает доступ к сведениям о земельных наделах, внесенных в государственный кадастр недвижимости. В частности, с его помощью можно установить местоположение выбранного участка и уточнить, не находится ли он в особых условиях использования, т. е. статус, адрес, уточненную площадь, а также даты постановки на учет и характеристики.

 

Центр планерного спорта «Коктебель» обновят на 1,2 млрд рублей

Опубликовано: 29 Мая 2015 прочитали: 823 раз(а)

До 2017 года в обновление инфраструктуры центра планерного спорта «Коктебель», расположенного на горе Клементьева, планируется вложить 1,2 млрд рублей из бюджета. На данные средства предусмотрено проведение ремонта подъездной дороги, прокладки к центру водовода и т. д. В будущем руководство РК видит в «Коктебеле» потенциал для превращения в один из крупнейших центров спортивного и экстремального туризма. Как отметил спикер Госсовета РК Владимир Константинов, сейчас объекту мешает отсутствие развитой инфраструктуры.

 

За проезд по Керченскому мосту обещают не брать плату

Опубликовано: 29 Мая 2015 прочитали: 811 раз(а)

За проезд по Керченскому мосту обещают не брать плату, фото: © Росавтодор

На днях состоялись общественные обсуждения по вопросу строительства транспортного перехода через Керченский пролив. В ходе этого мероприятия замглавы ФКУ Упрдор «Тамань» Евгений Туриев отметил, что возведение Керченского моста полностью проводится за счет средств из федерального бюджета, а потому плата за проезд по мосту взиматься не будет. При этом он отдельно отметил, что данная информация полностью соответствует действительности и меняться не будет. К слову, в соответствии с законодательством, для платных автодорог должна быть предоставлена бесплатная альтернатива.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru