Вы просматриваете категорию: Крым

Евпаторийская власть будет отбирать недострои у владельцев

Опубликовано: 08 Июня 2015 прочитали: 900 раз(а)

«Если владельцы этих объектов сами не в состоянии их достраивать или перестраивать — пусть передают в муниципальную собственность», — такого мнения придерживается глава администрации Евпатории Андрей Филонов. В частности, он считает, что необходимо решить вопрос расположенного в центре курорта незавершенного Дома пионеров. Андрей Филонов назвал его «аварийно-опасным объектом», а также посетовал на нежелание владельца сооружения, который не выходит на контакт с городскими властями, ответить на неоднократные приглашения к диалогу.

 

В Щелкине собираются возвести жилкомплекс на 200 тысяч кв. м.

Опубликовано: 08 Июня 2015 прочитали: 750 раз(а)

На территории Щелкина планируется построить крупный жилищно-рекреационный комплекс, общая площадь которого составит порядка 200 тысяч м2. По сведениям Щелкинского горсовета, возвести его хочет Евразийский консорциум, представляющий интересы инвестиционной группы с Дальнего Востока и Крайнего Севера РФ. На сегодняшний день подписан меморандум о намерениях, который пока лишь позволяет инициаторам строительства приступить к разработке проекта ЖРК. Никакие договоры между властями и инвесторами еще не подписывались.

 

Главный архитектор Евпатории представил «самый архитектурный город Крыма» в Москве

Опубликовано: 08 Июня 2015 прочитали: 1406 раз(а)

( 1 Голос )
Главный архитектор Евпатории представил «самый архитектурный город Крыма» в Москве, фото: © Алексей Комов

На Международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва» 29 мая заместитель главы администрации — главный архитектор Евпатории Алексей Комов выступил с лекцией на тему «Курортоград»: от исследовательского проекта к реалиям крымской урбанистики». 

Главный архитектор города рассказал о феномене «самого архитектурного города Крыма», поделился планами по развитию Евпатории и актуальной специфике крымской урбанистики в целом. В ходе мероприятия Алексей Комов презентовал постер-каталог по советской архитектуре Евпатории, выпущенный авторитетным издательством TATLIN, организатором мастер-класса автора на АРХ Москве

 

Цирк в Ялте построят по проекту повторного применения

Опубликовано: 08 Июня 2015 прочитали: 800 раз(а)

Цирк в Ялте построят по проекту повторного применения

На территории курорта планируется возвести нестандартное стационарное здание цирка. Занимается воплощением в жизнь данной идеи будет «Росгосцирк», располагающий для этой цели «участком земли с довольно сложным ландшафтом».

По словам гендиректора компании Вадима Гаглоева, на сегодняшний день ведется разработка проекта здания ялтинского цирка. В частности, прорабатываются два варианта: на 2200 и 1200 зрителей. Оба они являются типовыми и в дальнейшем будет предусмотрено их повторное применение.

 

Ситуация вокруг «Балаклавы Грин», 15 участников СЭЗ и петербургская технология для крымских дорог

Опубликовано: 06 Июня 2015 прочитали: 1166 раз(а)

При строительстве дорог в Крыму планируется задействовать технологию, применяемую в Санкт-Петербурге. По данным главы РК Сергея Аксенова, она предполагает использование запатентованного несколько лет назад вяжущего вещества. Технология предусматривает ускорение и удешевление проведения работ.

По состоянию на 1 июня крымское правительство подписало 15 договоров об условиях деятельности в рамках свободной экономической зоны. При этом объем капитальных инвестиций по данным проектам составляет более 1 млрд рублей.

 

В Симферополе пройдет выставка памяти архитектора Игоря Ивашина

Опубликовано: 05 Июня 2015 прочитали: 1130 раз(а)

( 1 Голос )
В Симферополе пройдет выставка памяти архитектора Игоря Ивашина

Завтра, 6 июня, в 12:00 в музее истории Симферополя, расположенном на улице Пушкинской (напротив центрального ЗАГСа), состоится открытие выставки памяти Игоря Александровича Ивашина.

Приглашаются все желающие.

Заслуженный архитектор АРК, член Союза архитекторов Крыма, автор многих возведенных в Крыму зданий И. А. Ивашин скончался 21 мая.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru