Вы просматриваете категорию: Крым

В Крыму выберут лучшие архитектурные произведения 2010-2015 годов

Опубликовано: 26 Мая 2015 прочитали: 2106 раз(а)

( 1 Голос )
В Крыму выберут лучшие архитектурные произведения 2010-2015 годов, фото: © КАП

Союз архитекторов Республики Крым приглашает принять участие в смотре-конкурсе лучших архитектурных произведений Крыма 2010-2015 годов. Как сообщили КАП организаторы контеста, данное мероприятие будет впервые проводиться в рамках первого крымского архитектурного фестиваля «Дни архитектуры в Крыму» с 22 июня по 7 июля. Смотр-конкурс состоится в 3-х номинациях: лучшие постройки, лучшие проекты, работы студентов архитекторов Крыма. В каждой номинации будут награждены 3 лучших проекта: золотым, серебряным и бронзовым дипломами САРК, а также Гран-при фестиваля.

 

Власти Крыма обвиняют спекулянтов в заоблачных ценах на стройматериалы

Опубликовано: 26 Мая 2015 прочитали: 769 раз(а)

( 1 Голос )

Во время выездного заседания крымского правительства в Советском районе глава РК Сергей Аксенов выразил возмущение в связи с продажей на полуострове песка по цене в 1,5-1,7 тысячи рублей за тонну, в то время как в России стоимость его не превышает 200 рублей за тонну. Он полагает, что в Крыму, даже с учетом транспортировки и наценок, цена песка и щебня не должна быть больше 700 рублей за тонну. Ответственность за высокие цены на стройматериалы и, как следствие, неконкурентоспособность крымской строительной отрасли, Сергей Аксенов возложил на спекулянтов.

 

Сергей Аксенов назвал условие, при котором Крым откажется от игорной зоны

Опубликовано: 26 Мая 2015 прочитали: 1133 раз(а)

Крымские власти все еще рассчитывают на успешную реализацию идеи создания на полуострове игорной зоны. Более того, несмотря на мнения многих экспертов, сомневающихся в потенциальной привлекательности проекта для инвесторов в условиях санкций, глава РК Сергей Аксенов утверждает, что «он окупится стопроцентно». В настоящее время, по словам руководителя правительства РК, готовится технико-экономическое обоснование проекта, а инвесторами и управляющими компаниями подсчитываются все возможности окупаемости данного проекта.

 

Почти 20 новых рынков собираются открыть в Крыму

Опубликовано: 25 Мая 2015 прочитали: 1178 раз(а)

На сегодняшний день на территории полуострова функционируют 146 рынков. В соответствии с распоряжением правительства РК, количество розничных торговых рынков предлагается довести до 165. В частности, по одному дополнительному объекту собираются организовать в Белогорском, Бахчисарайском, Красногвардейском, Советском и Черноморском районах, Евпатории и Саках, 2 — в Симферополе, по 5 — в Судакском регионе и Ялте. Речь идет о появлении универсальных, сельскохозяйственных и специализированных рынков.

 

Евпатория получит физкультурно-оздоровительный комплекс на 1,3 тысячи кв. м.

Опубликовано: 25 Мая 2015 прочитали: 1072 раз(а)

спортивный комплекс «Арена-Крым» в Евпатории

В Евпатории в последнее время часто говорят о необходимости возвести крупные спортивные сооружения: олимпийские, федеральные, детские и т. д. В частности, как заявил начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Полежако, к настоящему моменту уже полностью подготовлена необходимая документация для начала работы над проектом физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 1,3 тысячи м2. Построить его предлагается на пересечении улиц 9 Мая и Конституции и эту площадку уже успел осмотреть министр спорта РК Георгий Шестак.

 

Сегодня в Керчи будут обсуждать проект Керченского моста

Опубликовано: 25 Мая 2015 прочитали: 977 раз(а)

( 1 Голос )
Сегодня в Керчи будут обсуждать проект Керченского моста

На 14:00 25 мая в большом зале культурного центра имени Ю. Богатикова (улица Свердлова, 6) в Керчи назначено проведение общественного обсуждения проекта техзадания на выполнение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при проведении инженерных изысканий по объекту «Строительство транспортного перехода через Керченский пролив». На мероприятии будут присутствовать представители целого ряда ведомств, занимающихся разработкой и реализацией проекта, городских властей, экологических и общественных организаций.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru