daks


18.09.2010 14:13:58
По традиции стартовал АРХИквест «Легенды Симферополя» у кинотеатра имени нашего города. К 11 часам собрались три команды, которые и вышли на маршрут.
На этот раз большая часть объектов располагалась в Старом городе, при этом общая протяженность маршрута, по которому предстояло пройти командам, составила порядка 4-5 км. Но, стоит отметить, что участникам и местность попалась пересеченная, да и не все задания решались сходу, даже при наличии подсказок. Поэтому о проделанном пути можно только догадываться, а, исходя из количества участников, можно предположить, что всего за время субботнего АРХИквеста было пройдено порядка 100 км.

Теги:



18.09.2010 09:33:06

Завершился третий АРХИквест КАП, получивший название "Легенды Симферополя". В настоящее время команды продолжают выполнять творческую работу (создают туристический маршрут по Старому городу), а мы предлагаем посетителям Портала попробовать самим решить задания, котрые были предложении участникам АРХИквеста.

Прохождение АРХИквеста:

1) поиск контрольных точек

– нахождение символов

– получение зашифрованных координат финиша

– получение творческого задания

2) поиск объекта Х по найденным символам

3) следование на финиш

4) выполнение творческого задания





24.08.2010 06:39:13

архитектура и политика "Архитектура и политика" -   это беседа о взаимосвязи особенностей архитектуры с историческим периодом, политическими лидерами. Речь идет о ситуации в России и, прежде всего, в Москве и Петербурге, но аналогий с Украиной можно найти очень много и не только в прошлом - проблемы и особенности проявляются одни и те же.





23.08.2010 16:39:23

дом Флинстоунов, © Feliciano Guimarães, Фафе, Португалия, фото: flickr.com Казалось, времена каменных жилищ уже давно канули в лету, вовсю продвигаются современные материалы, да и дерево теснит другой древнейший строительный материал, но в жизни всегда найдется место исключению – например такому, как уникальное строение близ Фафе (Португалия). Возведенное в форме гигантского камня, оно имеет традиционные для обыкновенного дома элементы: окна, дверь и даже плоскую крышу, при этом со стороны больше напоминает не современное жилое здание, а жилище Флинстоунов.


Теги:



13.08.2010 08:13:33

Данный пресс-релиз публикуется на КАП в рамках выявления интереса посетителей портала к подобного рода материалам. Свое мнение относительно возможности размещения такого рода информации Вы можете высказать в комметариях, а также проголосовав на главной странице.





26.07.2010 11:00:13

Интересный ролик удалось на днях найти на ютуб. На нем показан в действии танцующий фонтан на площади Ленина в Симферополе. Судя по видео, разместить его предлагается непосредственно перед входом в Украинский музыкальный театр (к слову, тоже изрядно "обновленный" и похожий на Симферопольский цирк).





18.07.2010 09:16:23

В июне проходил опрос на тему: Нужен ли на КАП «Черный список»? За месяц проголосовали 33 человека, 20 из которых ответили утвердительно, 7 – отрицательно, а 6 заявили о неактуальности данного вопроса. На данный момент мнения разделились, и мы приглашаем пользователей к обсуждению данной возможности. Предлагаем вместе найти подходящую форму для такого инструмента, либо вовсе отказаться от него. При необходимости можно устраивать опросы по всем ключевым элементам. Высказать свое мнение можно здесь – в комментариях, либо на форуме.

На взгляд администрации КАП, Черный список должен быть:

- объективным

- полезным





24.06.2010 16:25:56
new-хрущевки, хрущевки, дешевое жилье Руководство строительной отрасли, представители занятых в этой сфере компаний, да и граждане Украины в последние два года только и говорят о новом дешевом жилье, возведение которого было бы по карману населению и, одновременно, приносило бы прибыль застройщикам. Рассмотрим наиболее близкие к реализации варианты new-хрущевок.

 





15.06.2010 17:22:55

Peter Murray и Daniel Libeskind, фото: worldarchitecturenews.comАвторитетное архитектурное интернет-издание World Architecture News запустило новый проект «Иконы архитектуры», в рамках которого планируется брать интервью у известных зодчих современности. На первом видео Peter Murray общается с Daniel Libeskind, который как нельзя более подходит для привлечения интереса к серии передач WAN, поскольку является одной из наиболее страстных, звездных, контраверсийных и успешных фигур среди архитекторов.

По словам редактора и главы WAN Michael Hammond, целью нового проекта стало представление архитекторов, которое гораздо лучше можно провести в формате интервью, а не формальной лекции.





09.06.2010 09:03:48
Устоит ли должность Главного архитектора перед натиском капитала?В Киеве развивается противостояние между местной властью и руководством строительной отрасли страны. Столичное градоначальство вознамерилось «взять под опеку» главного архитектора Киева, а в Минрегионстрое считают подобное желание незаконным и видят в нем исключительно желание руководства города самолично решать градостроительные вопросы, устранив от процесса непосредственного принятия решения профессионалов.

О сути изменений (цитируется по материалу «Столица.Главред»):

«Киевсовет создал Службу главного архитектора г. Киева при КГГА. Данное решение было внесено в повестку дня с голоса. За него проголосовали 69 депутатов.

Как сообщил секретарь Киевсовета Олесь Довгый, данным решением вводится должность главного архитектора столицы. Ранее главным архитектором Киева был Василий Присяжнюк. Но при мэре Леониде Черновецком эта должность была упразднена, а обязанности главного архитектора неофициально исполнял начальник ГУ градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды КГГА.

Службу главного архитектора КГГА возглавит главный архитектор столицы, который будет подчиняться киевскому голове и профильным заместителям мэра.

«Основными его обязанностями является обеспечение гармоничного и сбалансированного развития архитектурного лица Киева как столицы Украины, координация деятельности местных органов по вопросам градостроительства и архитектуры, сохранение традиционной архитектурной среды Украины, контроль над архитектурной деятельностью при застройке территории», - сказал Довгый.

Далее следует подборка материалов с цитатами непосредственных участников процесса:





Страница 16 из 19

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru