18.09.2010 09:33:06
Задания АРХИквеста

Завершился третий АРХИквест КАП, получивший название "Легенды Симферополя". В настоящее время команды продолжают выполнять творческую работу (создают туристический маршрут по Старому городу), а мы предлагаем посетителям Портала попробовать самим решить задания, котрые были предложении участникам АРХИквеста.

Прохождение АРХИквеста:

1) поиск контрольных точек

– нахождение символов

– получение зашифрованных координат финиша

– получение творческого задания

2) поиск объекта Х по найденным символам

3) следование на финиш

4) выполнение творческого задания


Поиск объекта Х. Следует находить контрольные точки, путь к которым зашифрован в заданиях. Задания перечислены в произвольном порядке. На контрольных точках участники находили черепицу и копировали нанесенный на нее символ/слово. При помощи найденных символов/слов надо было обнаружить объект Х, возле которого (также на черепице) нанесен последний знак – его следовало перерисовать, после чего можно было отправляться на финиш. Координаты финиша и творческое задание участники получали от агентов на контрольных точках.

Контрольные точки:

1. Старейшее здание Ак-Мечети. (на черепице написано "храм")

2. Учебное заведение, соседство которого с полицейской управой наверняка благотворно влияло на его воспитанниц. (на черепице написано "Крым TV")

3. Путь к зданию вам подскажут Генриетта, Мария, Ольга, Паулина, Раиса, Соня. (на этой точке агент отдавал зашифрованнное описание финиша: "Финиш достижим лишь «Для образованной и интеллигентной публики!», прогуливающейся по улице, названной в честь человека, с одним из памятников которому связана знаменитая легенда Симферополя – якобы его распиливали, в то время как в действительности памятники просто менялись.")

4. У спуска к заводу «поставщика двора Его Императорского Величества», вам необходимо продемонстрировать, каким образом фабрикант боролся с человеческой слабостью своих работниц. (на этой точке агент отдавал творческое задание)

5. Вам необходимо найти колонку, которую сбили Сошедшие с небес. (на черепице нарисована пятиконечная звезда)

6. Ищите здание, снискавшее славу дома терпимости, хоть могло таковым и не являться. Добраться к нему поможет «Здравствуй и прощай». Чтобы найти черепицу, следует воспользоваться приемом хитроумных пассажиров извозчиков. (на черепице нарисована звезда Давида)






Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru