Ялтинцы выступают за спасение усадьбы баронов Меллер-Закомельских

Крым 12 Февраля 2021

санаторий «Киев», фото: © администрация Ялты

Усадьба Меллер-Закомельских, представляющая собой архитектурный ансамбль из трех зданий с зелёной зоной и бассейнами, была построена в 1876 году. Статуса памятника архитектуры ее лишили в 2009 году, а в ноябре прошлого года власти отклонили проект строительства на месте имения апарт-отеля.

Вместе с тем, по информации местных жителей и арендаторов помещений, строения усадьбы могут снести.

1246

Санаторий «Родина»

Видео 12 Февраля 2021

Архитектор: Борис Ефимович

738

Состоялось итоговое заседание по вопросу подготовки к проектированию благоустройства общественных территорий Симферополя

Крым 11 Февраля 2021

Состоялось итоговое заседание по вопросу подготовки к проектированию благоустройства общественных территорий Симферополя

В рассмотрении предложенных концепций приняли участие главный архитектор Крыма Ирина Соловьева, первый заместитель главы администрации города Сергей Бажан, заместители главы администрации Валентин Демидов и Владимир Паринов, представители Союза архитекторов РК.

В 2021-2022 годах в Симферополе планируется благоустроить 10 общественных территорий. В частности, площади Ленина, Куйбышева, скверы Казанский и имени Дыбенко, на улицах Балаклавской, Киевской, Данилова, Селим-Герай и Залесской, а также на бульваре Франко.

1035

Приглашение к участию в фестивале «Архитектурное Наследие 2021»

Союз архитекторов РК 11 Февраля 2021

Организатором выступает Союз архитекторов России. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры РФ, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и Правительства Калининградской области.
 
Видеоотчёт фестиваля 2020 года –  в разделе О фестивале
Фотоотчёт фестиваля 2020 года –  в разделе Галерея 
Итоги фестиваля 2020 года – в разделе Итоги
 
Подробнее о фестивале можно узнать на сайте https://archnasledie.ru

Приглашение к участию в фестивале «Архитектурное Наследие 2021»
1392

Симферопольцы хотят восстановления фонтана на площади Ленина и другие итоги опроса

Крым 11 Февраля 2021

Власти крымской столицы подвели итоги онлайн-опроса общественного мнения по вопросам актуального состояния и перспектив благоустройства в текущем году общественных территорий: площадь Ленина, площадь Куйбышева, сквер Казанский, сквер Балаклавский, улица Селим-Герай. Он проводился совместно с Центром развития городской среды и всего обработано 1053 анкеты.

1025

Реконструкция набережной Керчи оценивается в 1,2 млрд рублей

Крым 10 Февраля 2021

Проект реконструкции центральной набережной Керчи доработан и в настоящее время отправляется на государственную строительную экспертизу. Об этом сообщил начальник управления единого заказчика администрации Керчи Сергей Органов. Планируется, что общий объем финансирования работ составит порядка 1,2 млрд рублей.

721

Страница 556 из 1925

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Мазур Ирина Илларионовна
  • 16.07.2026 отмечает Татур Евгений Вацлавович
  • 16.07.2026 отмечает Фуклев Владислав Валентинович
  • 17.07.2026 отмечает Одегов Николай Васильевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов