Крымский архитектурный портал | КАП

Под Феодосией может появиться аналог «Тайгана»

Под Феодосией может появиться аналог «Тайгана»

Реализовать соответствующий проект хотел бы владелец белогорского парка львов «Тайган» Олег Зубков. Об этом в эфире Крымского кабельного канала сообщил замглавы администрации Феодосии — главный архитектор города Сергей Поляков. Он отметил, что развернуть парк можно на территории в селе Насыпное.

Керчь хочет себе ...

Для реализации этой задачи по предварительным данным потребуется порядка 4 млрд рублей. Как отметил в интервью РИА Новости Крым глава администрации Керчи Сергей Бороздин, проект реконструкции набережной (которую градоначальник видит в будущем «лучшей набережной Крыма») 1 августа должен выйти из экспертизы.

Такого объема средств на набережную у Керчи нет, поэтому власти рассчитывают на ФЦП. Местные пляжи включены в экономическую стратегию до 2030 года.

В Крымской столице ...

В Крымской столице разобьют лавандовый сад, фото: © Крыминформ

Ландшафтная композиция Lavender планируется обустроить на территории площадью в 600 кв. м. в Гагаринском парке. Как сообщает Крыминформ, проект лавандового сада будет реализован благодаря группе компаний «Монолит» и комбинату «Крымская Роза» при поддержке администрации Симферополя.

 

В Симферополе ...

В Симферополе пройдет презентация архитектурной карты-путеводителя послевоенного Севастополя

5 июля в Книжной лавке писателей (ул. Киевская, 139-а) в крымской столице состоится презентация архитектурной карты-путеводителя послевоенного Севастополя. Мероприятие проведут Алексей Комов, Елена Овсянникова и Николай Васильев.

Начало в 18:00.

21 июня аналогичная лекция-презентация прошла в Севастополе в рамках проектного семинара, воркшопа «Севастополь. Поиск идентичности».

Севастопольское ...

Севастопольское издание написало о «пожирающих Симферополь монстрах»

Корреспондент севастопольского ForPost Наталия Назарук составила список из пяти «самых одиозных объектов последних лет» Симферополя, а также поинтересовалась, «почему горожане не выходят на митинги против застройщиков». Одним из экспертов в статье выступает архитектор, председатель симферопольской организации Союза архитекторов РК Кирилл Бабеев.

 

Страница 1475 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru