Здание суда в Гааге от Schmidt Hammer & Lassen

Опубликовано: 10 Марта 2010 в 08:23 прочитали: 1484 раз(а)

( 1 Голос )

Датская архитектурная фирма Schmidt Hammer & Lassen завоевала право на разработку проекта здания суда в Гааге. Новое строение планируется возвести энергоэффективным и безопасным для окружающей среды, а также «чувствительным» к прилегающей территории.

По задумке, здание Международного криминального суда станет олицетворением статусности, авторитетности, доверия и надежды на справедливость.

Сейчас ICC (Международный криминальный суд) размещается во временном офисе, но обладает «перманентным домом» на границе города. Новое здание суда в Гааге будет серией четко очерченных квадратных сооружений, которые станут контрастировать с близлежащей застройкой и обращать внимание на окружающие дюны.

Проект Schmidt Hammer & Lassen был назван лучшим среди других 20 предложений благодаря его интеграции в природный ландшафт и значимости для образа города.

Новое здание суда в Гааге от Schmidt Hammer & Lassen может получить сертификат BREEAM, поскольку при его строительстве будут использоваться натуральные и высокотехнологичные материалы (некоторые из них применяются в турбиностроении). Солнечный свет задействуют в освещении общественных помещений, внутренних дворов и парка, в котором высадят цветы и растения всех 10 стран-основательниц ICC.

Фото с сайта: inhabitat.com

Комментарии 

 
0 #3 Алексей(al1979) (Интересующийся) 11.03.2010 12:49 Очень эфектно смотрится всё это. Притом красота никогда не потеряет своих очертаний в любое время года.
 
 
0 #2 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 10.03.2010 15:11 Как для здания суда - очень подходит по стилю. Достаточно официальное. А растительность на нем идет хорошим бонусом :)
 
 
0 #1 sokolanova(sokolanova) (Интересующийся) 10.03.2010 12:28 На мой взгляд очень неплохо и как то в духе времени…Экологич ность и высокие технологии только приветствуются. А как же на счет конфиденциально сти судебного процесса, ведь это здание суда, а не развлекательный центр? Но все же здорово!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru