Крымский архитектурный портал | КАП

Новые автостанции собираются строить у трассы «Таврида»

На 20-м и 95-м километрах трассы «Таврида» (в районе Керчи и Феодосии) планируется построить автостанции для организации транспортно-пересадочных узлов между междугородными маршрутами и маршрутами местного значения. Об этом в ходе Крымского транспортного форума рассказал министр транспорта РК Юрий Овсянников.

Памятник Евпаторийскому ...

Памятник Евпаторийскому десанту будут реконструировать

Причем планируется не только провести работы по реконструкции (о каких именно мероприятиях идет речь не уточняется) монумента, но и благоустроить территорию вокруг него. На втором этапе планируется создать на Симферопольском шоссе у памятника мемориальный комплекс, посвященный подвигу евпаторийского десанта в годы Великой Отечественной войны.

Скоро начнется ...

В настоящее время строители занимаются монтажом опалубки под заливку основного купола. Одновременно на объекте работают более 200 человек. Об актуальном состоянии возведения Соборной мечети в Симферополе после инспекции хода строительства рассказал депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек.

 

В Крыму увеличился ...

В январе-апреле 2018 года на полуострове введено в эксплуатацию 120,7 тысячи кв. м. общей площади жилых домов. Из них 18,7% построено населением за счет собственных и заемных средств. Как уточнили в Минстроительства и архитектуры РК, объем принятого в эксплуатацию жилья за отчетный период в сравнении с аналогичным периодом 2017 года увеличился на 75,7%.

В Симферополе ...

В Симферополе выставкой стартовал Крымский архитектурный фестиваль — 2018, фото: © КАП

Вчера, 26 июня, в Симферополе в библиотеке имени И. Я. Франко состоялось открытие выставки проектов крымских архитекторов, а также крымских работ (например, водного центра и интерьеров нового терминала аэропорта) материковых специалистов в рамках Крымского архитектурного фестиваля — 2018. Ознакомиться с проектами можно будет до 6 июля. Вход свободный. Мероприятие организовано Союзом архитекторов РК и Союзом молодых архитекторов Крыма.

 

Страница 1476 из 2402

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru