Крымский архитектурный портал | КАП

В Крыму может появиться химический кластер «Неохим»

Его создание на территории моногорода Армянск предусмотрено стратегией социально-экономического развития Крыма до 2030 года. В пределах этого индустриального парка на участке площадью 79,9 га планируется разместить химические и машиностроительные производства. Рядом находятся «Крымский содовый завод» и «Титановые инвестиции».

Завтра в Симферополе ...

Завтра в Симферополе запустят первый кинотеатр под открытым небом

Летний кинотеатр в крымской столице будет не единственным в Крыму — аналогичные объекты планируется открыть в Ялте, Щелкине и Керчи. Об этом на днях сообщила одна из организаторов проекта, руководитель НКО «Добро мира - Волонтеры Крыма» Валерия Петрусевич. В Симферополе кинотеатр начнет работу 6 июня.

В Алуште обновили ...

В Профессорском уголке в Алуште открыли отремонтированную и благоустроенную часть набережной. Работы здесь стартовали еще в 2012 году, затем приостанавливались, а в нынешнем году были возобновлены. На 1,5 км устроены парк отдыха, пешеходная зона, велодорожки и т. д.

 

Прокладку канализации ...

Работы по прокладке канализационных сетей в Старом городе Симферополя могут стартовать в 2019 году, после разработки проектно-сметной документации. Об этом в Фейсбуке написал глава РК Сергей Аксенов. Он сообщил, что план мероприятий разработан Министерством ЖКХ РК и в целом решение вопроса обойдется примерно в 992 млн рублей.

Одобрен проект ...

В рамках реализации проекта на территории у храма-маяка св. Николая, расположенного в селе Малореченское, будут построены берегоукрепительные и противооползневые сооружения протяженностью 185 метров. Эти объекты должны обеспечить инженерную защиту от отрицательного волнового воздействия моря и опасных геологических процессов на здание и прилегающую территорию.

 

Страница 1471 из 2390

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru