Крымский архитектурный портал | КАП

Севастополю смягчат требования к застройке

В 2016 году приказом Минкульта РФ были введены чересчур жесткие требования к текущей застройке Севастополя. Этот факт признал министр культуры РФ Владимир Мединский. Он также отметил, что в текущем году группа экспертов из НИИ Генплана Москвы выпустила новые рекомендации, которые в значительной мере отменяют предыдущие.

Власти Симферополя ...

Во время заседания правительства РК глава РК Сергей Аксенов поручил градоначальству Симферополя до 1 августа представить на архитектурно-градостроительном совете РК доклад по будущей реконструкции всей набережной Салгира. К этому сроку нужно «понимание» об объеме средств на проектирование и на ремонтно-восстановительные работы.

В Евпатории показали ...

эскизный проект реконструкции набережной им. Терешковой, фото: © пресс-служба администрации Евпатории

Реконструкция набережной имени Терешковой, как сообщает пресс-служба администрации города, входит в активную строительную фазу — сейчас основные работы ведутся в районе яхт-клуба. Проект предусматривает комплекс работ, включая реконструкцию и строительство берегозащитных гидротехнических сооружений протяженностью более 1,4 км, создание искусственных рифов и т. д.

 

Известный архитектор ...

Известный архитектор оценил потенциал Феодосии, фото: © kafanews.com

Вице-президент Союза архитекторов России Александр Викторов оценил архитектурный потенциал Феодосии и поделился с изданием «Кафа» идеями по усилению привлекательности курортного города.

Недавно бывший главный архитектор Санкт-Петербурга Александр Викторов побывал в Крыму и по приглашению своего коллеги экс-депутата Феодосийского горсовета Александра Горошко посетил Феодосию. «Кафа» поинтересовалась у опытного эксперта из культурной столицы, что нужно сделать, чтобы Феодосия стала современным городом и точкой притяжения для туристов.

Трансформаторную ...

Трансформаторную подстанцию в Симферополе превратили в арт-объект, фото: © Влад Подопригора

В продолжение проекта #АртПереход организации «Добро Мира — волонтеры Крыма» в крымской столице мастер граффити Влад Подопригора расписал трансформаторную подстанцию на пересечении улиц Севастопольская, Войкова, Объездная у парка им. Шевченко. Он отметил, что это первая работа в рамках нового проекта #Галереяподнебом.

 

Страница 1467 из 2390

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru