Крымский архитектурный портал | КАП

Игорной зоне придется дождаться генплана Ялты

Ранее уже сообщалось, что игорная зона в Крыму будет расположена в поселке Кацивели под Ялтой. Но, как оказалось, точное месторасположение данного объекта пока еще не определено. Министр финансов РК Ирина Кивико уточнила, что сделано это будет только после утверждения генерального плана Ялты.

В модернизацию ...

Симферопольская «Управляющая компания инфраструктурных проектов» намерена инвестировать не менее 1,5 млрд рублей в модернизацию «Мисхора», «Дюльбера» и «Ай-Петри». Примерно столько же инвестор потратил на приобретение данных объектов в ходе аукционов, состоявшихся 3 июля.

В Севастополе ...

Его доминантой, по словам вице-премьер министра Ольги Голодец, должен стать театр оперы и балета, рядом с которым разместятся: хореографическое училище, жилые корпуса для артистов, киноконцертный комплекс на тысячу зрителей, выставочный комплекс и обширная парковая зона. Построено все это будет на 13-километровом участке в 500 метрах от моря на мысе Хрустальный.

 

Севастополь готовится ...

Власти Севастополя готовят условия (генплан, правила землепользования и застройки, комплексное развитие территорий и т. д.) для возведения в городе 4 млн кв. м. жилья. Такие планы озвучил директор департамента капитального строительства правительства Севастополя Михаил Демиденко.

Срок приема заявок ...

Срок приема заявок на конкурс на лучший архитектурный облик придорожной инфраструктуры «Тавриды» продлен, фото: © Леонид Бабашов

В Минэкономразвития РК проинформировали о продлении срока приема заявок на участие в открытом творческом конкурсе на лучший архитектурный облик многофункциональных зон дорожного сервиса и автозаправочных станций вдоль трассы «Таврида» до 23 августа 2018 года включительно.

 

Страница 1463 из 2401

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru