Крымский архитектурный портал | КАП

В Крыму собираются снести девять жилых самостроев

В Крыму собираются снести девять жилых самостроев

Решение по ним было принято Совмином РК. Речь идет о 7-этажном здании в Ливадии, двух домах в Гаспре, 6-этажном комплексе в Кореизе, пятиуровневом объекте в Ялте, а также двух домах в Алуште и двух — в Симферополе. Данные сооружения были признаны правительственным распоряжением самовольными.

Согласована установка ...

Согласована установка стелы «Феодосия — город воинской славы»

Власти Феодосии получили принципиальное согласие командующего Черноморским флотом Александра Моисеева на размещение стелы «Феодосия — город воинской славы» рядом с клубом войсковой части. Проект также предусматривает благоустройство, в результате которого появится «площадка для проведения мероприятий патриотической направленности».

Салгир не дождется ...

В нынешнем году власти Симферополя предусмотрели средства на подготовку проекта по очистке русла Салгира. Готов он будет скорее всего к сентябрю, а в настоящее время находится на стадии экспертизы. Как отметил глава администрации Игорь Лукашев, работы по очистке начнутся не ранее следующего года. Это также касается Малого Салгира и Славянки.

 

Строители трассы ...

Строители трассы «Таврида» наткнулись на уникальную пещеру

Крупная карстовая полость была обнаружена в районе поселка Зуя Белогорского района. Ее протяженность составляет более 1 км и еще есть большая не исследованная специалистами галерея. Спелеологи называют эту пещеру самой большой в предгорном Крыму и заслуживающей тщательного изучения. В пещере было найдено большое количество фрагментов костей и зубов древних животных.

Проект реставрации ...

По проекту ООО «Меандр» планируется провести реставрацию объекта культурного наследия федерального значения замка-дворца Ласточкино гнездо «с целью сохранения силуэта здания и размещения в нем выставочных помещений». В крымском филиале Главгосэкспертизы РФ сообщили, что проект рассмотрен и получил положительное заключение.

 

Страница 1469 из 2399

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru